Вопросы о быте россиян

Автор Тарас Батька, марта 06, 2022, 11:46:29

« назад - далее »

Тарас Батька

Согласно гуглу, долар меняют на рубли 1:66, одновременно объем взлетел в разы.

Думаю, кого-то из олигархов заставляют избавиться от долларов. Если кто-то ждал момента обменять рубли, сегодняшний курс "особый"

smyx1212

Цитата: Antea от апреля 29, 2022, 10:59:32  Спасибо за подробный рассказ...

Вы продолжаете делать ремонт? Как выглядит ваш дом теперь? Думаю , что стало еще уютнее.

Пожалуйста.
С ремонтом закончил. Бывают некоторые моменты тех.обслуживания.

Формально, можно что-то улучшить еще сильнее. Но я работаю с широким спектром людей, и в живую вижу некоторые локальные статистики. Например, сегодня в доставке, относил один заказ, и попал в дом планировки еще старого общежития. Т.е. когда подъездов вроде бы 2, но путь в оба через центральный вход (так когда-то делили на подъезд мужского корпуса и женского). Это выглядит ужасно... Зашел в центр 5-ти этажного дома, случайно повернул направо, потом догадался, что это за тип здания; позвонил клиенту;.. В целом вид жуткий. Весь подъезд грязный и мрачный, по одной дешевой лампочке на 5 метров пути. Плюс подняться на 4-й этаж, видя вот эти импровизационные курилки на лестнечных площадках. В темноте, как на подводной лодке какой-нибудь)))

Ну, и нафиг мне делать ремонт, если у меня уже подъезд с кафельным полом, и на этаже минимум один светильник на 2 квартиры. И я хоть и напрягаюсь, но в каждом светильнике современная (хоть и дешевая) светодиодная или люминисцентная лампочка.

Это все может показаться забавным, но так и создается уют. Нет грязи в подъезде, значит мне можно проще организовывать коридор, и гости легче заходят. Нет наркоманов в подъезде, значит соседи спокойно спят, и я тоже сплю спокойно (мой сон может побеспокоить один умник, живущий в 50 метрах от меня, или другой - в 150м).

Хорошего вечера!))

Тарас Батька

Правда ли, что в Москве бизнес-центр облицевали горючими материалами, а затем заблокировали пожарные выходы и стали ждать?

Тарас Батька

38-летний Максим Степанов подавился в ресторане Москвы и умер.

Потому что никто вокруг него сначала не смог распознать признаки, а затем не смог оказать первую помощь.

В сельском ресторане США он скорее всего отделался бы лёгким испугом.

Неужели никто из обывателей РФ не знает маневр хаймлика? Признаки удушения?

smyx1212

Ну, тут есть отдельная оговорка, годами вырабатывавшаяся... Я бы сам был в шоке, но, да, в бизнес центрах помощь оказывают только ту, которую знаешь. Т.е. если ты знаешь, что человек эпилепсик, то оказываешь помощь от эпилепсии, а симптомы приступа эпилепсии могут быть схожими с тем, что человек подавился.

В москве все жители еще с пандемии проверены на здоровье, а рестораны торгуют нормальной едой. Так что просто так ни кто бы не стал применять колхозные приемы по формальным призныкам - это могло бы убить человека, если бы это было что-то другое расстройство или заболевание.

Тарас Батька

Цитата: smyx1212 от июня 18, 2022, 03:23:51  симптомы приступа эпилепсии могут быть схожими с тем, что человек подавился.
Это выдумка чтобы не учить оказание первой помощи.

Цитата: smyx1212 от июня 18, 2022, 03:23:51  В москве все жители еще с пандемии проверены на здоровье, а рестораны торгуют нормальной едой. Так что просто так ни кто бы не стал применять колхозные приемы по формальным призныкам - это могло бы убить человека, если бы это было что-то другое расстройство или заболевание.
А это непонимание зачем новая помощь нужна.

Если все так думают, смикс, то это одна из причин вымирания в РФ. Ведь бабы уже не рожают.

А на сборах, вам хоть что-то показали как оказывать первую помощь при ранении? Самому себе или товарищу? Как фломастер спасает жизнь, не показывали?

smyx1212

ЦитироватьЭто выдумка чтобы не учить оказание первой помощи.

Внимательнее прочитай. И это не выдумка, тоже самое мне объясняли и про канадскую, и про американскую медицину...

ЦитироватьА на сборах, вам хоть что-то показали как оказывать первую помощь при ранении? Самому себе или товарищу? Как фломастер спасает жизнь, не показывали?

Конечно показывали. Но откуда в армии фломастеры? У меня дома их даже практически нет)))

Тарас Батька

> откуда в армии [РФ] фломастеры?

:)

Действительно, чего это я.

И что, интересно, вам показали о жизнеспасающем свойстве фломастеров в медпакете?

smyx1212

Ну, кривая же притензия...
Банально, после инцидента прошло почти 2 недели, и нет новостей с заявлениями силовиков - значит, скорее всего, чьей-то вины не установлено, и первую помощь оказывали правильно.

Лента.ру намекает, что за 2 года подобных случаев всего 3.

Да, это трагедия, но при чем тут глобальные выводы?

Тарас Батька

Вины нет.

Если никто не научен оказывать простую помощь, с кого спросить?

Могли ещё покатать по разным больницам, как Шатунова. "Ой, у вас инфаркт? Это не к нам".

Тарас Батька

Затронул ли дефолт повседневную жизнь жителей РФ?

Тарас Батька

https://www.ixbt.com/news/2022/07/02/shutki-pro-komissiju-za-komissiju-okazalis-realnostju-tinkoff-bank-vzjal-komissiju-za-perevod-a-potom-eshe-raz--za-ego.html

Тинькофф взял $200 за попытку перевода денег swift, а затем ещё $200 за вернувшийся перевод.

Интересно, что будет если я кому-то свифтом пошлю доллар?

Если примут, вкладчик потеряет $199. Если возмутятся и вернут - лишится ещё $201.

Тарас Батька

А вы знаете, где находится ближайшее убежище?

Один москвич поинтересовался, ему ответили что рядовым москвичам знать не положено.
Вам недоступны вложения в этом разделе.