Похвала компаниям

Автор Тарас Батька, августа 17, 2018, 04:36:42

« назад - далее »

Тарас Батька

Сегодня приятно удивила компания Fiskars. Они выпускают качественный дачно-садовый инвентарь, от секаторов до топоров.

Мой секатор (lopper) сломался после 10-12 лет верной службы, и многих заточек. Пластмассовая ручка не выдержала моих усилий и сломалась.
По картинке видно, что соединение метал-пластик могло бы быть и попрочнее.

Поскольку Fiskars дает вечную гарантию, написал им письмо, приложил фотку. Их агент написал уточнить, какого размера нужна ручка.
Сегодня вместо ручки мне пришел новый лоппер. Такого же типа и размера что и старый, но усовершенствованый.

Я уже купил новый, помощнее, который не собираюсь сдавать. Пусть будет два. А сломаный и выбросить уже не жалко.

voda

У меня тоже есть их ножницы. Недостаток - слетает ручка. Ну одеваю обратно. Хорошую инфу батька дал, надо будет им написать, может поменяют бесплатно это безобразие.

ПС А мексы забыли ножницы самодельные. Даже не знал что такие бывают - грубо сваренные две металлические палки и секатор. Посередине болт с контр-гайкой. Наверное привезли из мексики. И работают достаточно качетвенно т.к. рычагиб большие.

Тарас Батька

voda

Зачем? Ты ж сказал у них гарантия.

Тарас Батька

Я про мексиканские, самодельные.
Которые мексы потеряли у тебя во дворе.

voda

Цитата: Батька от августа 20, 2018, 05:10:34  
Вернешь?

Если бы знал кому, то конечно бы отдал. Но я не знаю - нанимал нескольких разных мексов, они ещё приводили других мексов которые "никельбе по русски" (аутсорс хехе), а потом, спустя месяцев, я сам копал что-то и нашёл в кустах эти самопальные ножницы. Т.е. я просто не знаю, кто их забыл.

voda

Учитывая, что каждая работа стоила $200 - 300, не вижу, чтобы они сильно страдали... вот если бы бензиновая резалка была забыта, то они бы сами прибежали взад - агрегат дорогой.

ПС Соседские дети-шпионы периодически крашают квадрокоптеры у меня в бэкярде. Один квадрокоптер был из костко за штукарь зелени (офигеть, что детям покупают!). Обычно я сообщаю какому-нибудь мальчику-соседу, через час приходит шобла - десяток других мальчишек им я их отдаю (после клятв, что это именно их квадрокоптер).

Тарас Батька

Похвала Амазон. Как они стали сами доставлять товар, скорость доставки ещё улучшилась. Две из трёх последних покупок дошли за день вместо обычных двух-трёх.

Привозят на Мерседесах, приносят к двери и аккуратно кладут, а не швыряют под дверь.

Чтоб не сглазить.

voda

Да, я тоже удивился. Написали "3 дня", а доставили на следующий день.

Тарас Батька

Похвалю IKEA. Товар, но не сервис.
Их новые кухни превзошли мои ожидания, но и по цене это уже далеко не старая IKEA. Цены сравнимы с местными умельцами под заказ, но вид лучше. Материал по прежнему облицованный ДСП, с маркировкой сделано в США.

Перец

Любая мебель из Икеи становится дровами через 5 лет.

Тарас Батька

Если покупать кровать или шкаф за 80 долларов, то так и есть.

А например кварцевая столешница по $600/м2 владельца переживет, если ее  молотком не бить.

Что касается конкретно кухни, которой я сейчас занимаюсь, то для любителей евростиля лучше по качеству найти трудно. Но и не дешева уже Икеа, одна дверца на кухонный шкафчик с петлями Blum около сотни. Один выдвижной ящик - 150, и т.д.

Тарас Батька

Похвалю Амазон ещё раз.

Они теперь показывают на карте их машину доставки, как она приближается к моему дому.

voda

Цитата: Батька от марта 19, 2019, 04:25:01  
Похвалю Амазон ещё раз.

Они теперь показывают на карте их машину доставки, как она приближается к моему дому.

Сейчас это модно... У меня работа связана с "геошпачуал" (с) :)

smyx1212

Благодарю X5 Retail Group («Х5»)

Так уж получилось, что забухав летом, и уволившись в начале сентября, работу нашел только в начале декабря. Строго говоря, до середины ноября искал преимущественно инженерные работы. Но потом рассмотрел и работу в ментовке (ну, пришлось бы бросить пить совсем), и попутно быстренько сделал мед.книжку. В середине ноября пару дней попрактиковался в "красное и белое", но не устроился туда (по пьяни сутра в ватсапе поссорился с администраторшей - к обеду извинялся, но было поздно).

Потом пошел практиковаться в Пятерочку. Афигеть не встать - ближайшая ко мне пятерочка была одновременно:
- в концепте Пятерочка-2019;
- имела офигенный колектив;
- имела офигенную молодую директрису;
- входила 10-ку лучших пятерочек уфы из более 40 представленных.

Еще один (пара) из моментов, который предугадывался и предполагался раньше (и для многих стал тяжестью в 20-м году), но оказывается был реализован концепте Пятерочка-2019:
- есть касса самообслуживания;
- есть дистанционное обучение для сотрудников.

В принципе, как я прочитал где-то в новостях, сейчас есть и Пятерочка-2020. Но их пока эксперементально открыли 2-3 под москвой - полное самообслуживание.