Домашние животные

Автор Тарас Батька, декабря 23, 2016, 05:26:01

« назад - далее »

Аленькая

за крысок ничего не скажу, ибо опыта с ними не имею, но про морских свинок знаю, они тоже умные.. и не грызут клетки как сумашедшие, в попытках побега.. и натренировать их можно если будет желание..

voda

Действительно.. спасибо, добавил морскую свинку в список выбора для детей. :)

Сравнение свинок vs крыс:
https://www.quora.com/What-are-the-pros-and-cons-of-guinea-pigs-vs-rats-as-pets-Also-which-is-less-expensive-to-care-for

Тарас Батька

Крысы дешевле - их можно из канализации гроздями таскать. Отмыл, покрасил в белый - не отличить.

voda

Согласен, что крысы дешевле. Так же надо заметить, что крысы с улицы это злобные животные с набором весьма опасных заболеваний, а лабораторные крысы, как правило здоровы и за годы селекции получили хорошие характеры.
Другой пример - волк и собака.

ПС Даже змею (California king snake) с улицы лучше не брать, у них может быть стафиллокок и паразиты.

voda

Ура! Молодые крыски прибыли (продала женщина - частный breeder с доставкой ко мне на работу, так же я у неё купил клетку). Цена $5 за крысу (можно было ещё дешевле по $2-3-4, но без доставки) - гораздо дешевле, чем в больших магазинах животных. Дети счастливы, крыс приходится охранять, чтобы дети их не замучили. :)

NY_Andy

Блин, какие-то они... Беленькая еще ничего, но вторая - крыса и крыса. То ли дело хомячок. :)

voda

Покупал на солнце, вторая светилась "золотом" - думал коричневая. Стигма к крысам у многих людей конечно присутствует, я показал их на работе, многие были напуганы (хорошо никто не стукнул в HR - надеюсь :) ).
Но большинство реагирует нормально - pets симпатичные и лезли гладить.

На самом деле, крысы это пожалуй самые лучшие домашние животные - не требуют специального корма*, кушают объедки. Очень чистые и без запаха (если конечно убирать клетку).
В общем ведут себя как собаки, только не гавкают. По многим параметрам даже умнее собак.

* подозреваю, что из-за этого их и не продают в ПетКо и ПетСмарт - им надо, чтобы животное много жрало и много какало, чтобы владельцы постоянно возвращались в их магазин за "supply". Мы считали с продавцом в магазине, морская свинка жрёт спецкорма (трава и таблетки с вит.С) где-то на $20/мес. И стоит $40. Нафига эти, пусть и небольшие, но расходы?

kite

Цитата: Батька от мая 07, 2018, 03:47:43  
Крысы дешевле - их можно из канализации гроздями таскать. Отмыл, покрасил в белый - не отличить.

Ага.. Как в анекдоте:

"Приходит мужик на рынок с оху#ным медведем,
народ припух немного... Спрашивают его:
- Мужик, ты че, совсем опух, ты зачем сюда
медведя приволок?
- Да ищу того мудилу, который в прошлом году
мне этого хомячка продал."

Аленькая

ну вот.. вопрос цены решило всё.. )) крыски так крыски.. сколько они там в среднем живут? год-полтора? если дети маленькие то пока на ноги поставишь, ещё успеешь и крысок, и хомяков, и морских свинок, и котиков с собачками завести.. ))  :P
если крысы такие же как мыши и хомяки, то будь готов их ловить по всему дому.. если есть какие дыры зашпаклюй заранее..а то жеж убежить и хвостиком не махнёт.. ))
а ещё клетку грызут безбожно.. у меня хомячка одна была, грызунья ппц, разные клетки перепробовали.. нефига.. по ночам скрежет стоял такой, что окна тряслись.. ))   единственная цель в жизни у неё была- всё перегрызть и убежать..

неее.. мне свинки больше нра, они далеко не убегают, попа толстая.. да и вообще они потешные..  ;D

voda

>сколько они там в среднем живут? год-полтора?
2 года и 3 если самка рожала

>будь готов их ловить по всему дому..
у меня уже были крысы. Они как собаки, ты приходишь домой - бегут к тебе на встречу.

>у меня хомячка одна была
это плохой выбор - они ещё залазят куда-то за шкаф, потом там подыхают, вонь, а хрен достанешь

>грызунья ппц, разные клетки перепробовали.. нефига.. по ночам скрежет стоял такой, что окна тряслись..
у грызунов зубы постоянно растут им надо давать что-то грызть. есть специальные "грызунки". можно просто дощечку класть в клетку.

>успеешь и крысок, и хомяков, и морских свинок, и котиков с собачками завести.
у меня была большая собака, а у родственников коты. собаку можно завести, для охоты даже надо. а котов нафик - вонючие они и аллергия на них.
свинок-кроликов в принципе можно...но лучше попозже. :)

Тарас Батька

NY_Andy

Цитата: Аленькая от мая 10, 2018, 10:09:42  
ну вот.. вопрос цены решило всё.. )) крыски так крыски.. сколько они там в среднем живут? год-полтора? если дети маленькие то пока на ноги поставишь, ещё успеешь и крысок, и хомяков, и морских свинок, и котиков с собачками завести.. ))  :P
если крысы такие же как мыши и хомяки, то будь готов их ловить по всему дому.. если есть какие дыры зашпаклюй заранее..а то жеж убежить и хвостиком не махнёт.. ))
а ещё клетку грызут безбожно.. у меня хомячка одна была, грызунья ппц, разные клетки перепробовали.. нефига.. по ночам скрежет стоял такой, что окна тряслись.. ))   единственная цель в жизни у неё была- всё перегрызть и убежать..

неее.. мне свинки больше нра, они далеко не убегают, попа толстая.. да и вообще они потешные..  ;D

Это да. Мы поначалу думали ей просто тесно, купили большую клетку, не фига, так же грызет. Иногда, когда особо безобразничает, закрываем ее в туалете на ночь.

Но у нас такая, дикарка. Она нам досталась уже большой, поэтому особо приручить не получается. Держим в клетке и в шаре, чтоб не убежала. Хомяки могут быть очень домашними. когда они у тебя с ранья.

Аленькая

не, Andy.. я думаю зависит от породы.. есть escape artists, и ничего с ними не поделаешь, они такие на всю жизнь.. у меня все хомяки с ранья )) были.. разной породы.. и некоторые жили в клетке без крышки и никуда не убегали.. ( сейчас даже самой удивительно ).. а эта беспокойная подпрыгивала на верх, на крышку и грызла её в висячем положении..

voda

У всех животных разные характеры. Есть добрые, есть кусачие. Мои (пока*) не кусачие. Хуже всего если они провода бытовой техники в доме грызут - таких нельзя выпускать из клетки.

* вроде дети поняли как их держать в руках и особо не дёргать...

ПС Если бы они ещё не какакли :)

Аленькая

Цитата: voda от мая 11, 2018, 12:32:35  

у меня уже были крысы. Они как собаки, ты приходишь домой - бегут к тебе на встречу.

...

есть специальные "грызунки". можно просто дощечку класть в клетку.

свинки тоже бегут навстречу.. и по голосу узнают, и нежатся..

а есть эти грызунки или нет, без разницы..  те кто грызет клетку, всё равно будут её грызть..