Домашние животные

Автор Тарас Батька, декабря 23, 2016, 05:26:01

« назад - далее »

smyx1212

О! Да.
Я как-то в детстве был где-то в уфимском зоомузее чтоли. Я уже тогда офанарел от того, что на белку/семью_белок там было квадратов 20 территории огорожено  :D

Кстати, вот это видео недавно увидел. Оно мне больше как пример социологии и т.п. показалось ржачным. Но, в эту тему, оно отлично показывает потребный объем территории для белок  :D
https://www.facebook.com/MarkRoberYouTube/videos/727828361391817

Тарас Батька

Сын взялся за воспитание кролика.

Вычитал где-то, что если кролик чего-то нахально требует*, то это признак верховодства (кролик считает себя пупом земли).

Ну и чтобы кролик не задавался, его нужно часто ущемлять, показывая кто есть босс. Для этого можно на кролика нассать, или подмять под себя, или сдвинуть с належенного места и самому его занять.

Остановился на третьем.

* Кролик выражает недовольство, громко топая лапкой. Звук как от сильного щелбана по полу.

yohoho

так вот для кого настил!

Аленькая

ага.. ))  мои топанья лапкой уже никто и не слышит.. 

smyx1212

Кстати, песчанки тоже выражают недовольство быстрым топаньем на месте - та, которую испугал, когда гуляла по омнате пару раз мне так намекала, что бы отошел от ее еды. Со стороны прикольно смотрится, но у них это признак испуга (пишут, что есть еще аналогичный призыв к спариванию, но у него другой тембр).

вот здесь на 0:04 и 0:24 чья-то песчанка барабанит, может ворону увидела в окно.

smyx1212

Я, кстати, своим вот такой дом теперь сделал - клетка оказалась не нужно (ах, да уже писал)...
Теперь буду со временем этажи достраивать )))

Тарас Батька

По звуку как дятел.

smyx1212

Черт побери. Самка уже родила... Наверно по этому она самцу пару дней назад хвост отгрызла, и загняла его в отдельный угол.
Вроде бы радость, но... Самца сейчас отнесу в ближайший лесок. А через дней 30-40 таким же макаром от семьи придется оставить пару самцов, либо пару самок...

В общем с грызунами это все жутко.

Аленькая

Цитата: smyx1212 от июня 02, 2020, 11:18:49  
Я, кстати, своим вот такой дом теперь сделал - клетка оказалась не нужно (ах, да уже писал)...
Теперь буду со временем этажи достраивать )))

о, у нас такое же колесо для хомячков было..

Аленькая

Цитата: smyx1212 от июня 02, 2020, 11:09:45  
Кстати, песчанки тоже выражают недовольство быстрым топаньем на месте - та, которую испугал, когда гуляла по омнате пару раз мне так намекала, что бы отошел от ее еды. Со стороны прикольно смотрится, но у них это признак испуга (пишут, что есть еще аналогичный призыв к спариванию, но у него другой тембр).

вот здесь на 0:04 и 0:24 чья-то песчанка барабанит, может ворону увидела в окно.

очень классненькие.. как они там поживают?

Тарас Батька

Сегодня крольчиха и я перестукивались за завтраком.

Я топну два раза ногой, она один раз обеими. Я тук-тук, она - бам!
Так продолжалось, пока я не заметил что это напоминает прелюдию к песне Квин "we will rock you".
Решил порадовать крольчиху, включил ей начало этой песни на 50% громкости.

Между первым и вторым аккордом черный болид на полной скорости улетел в коридор, не вписалась в поворот и рикошетом улетела в ванную под унитаз. Где и отсиживалась минут пять, пока дети ее не вынесли.

Квин все-таки не для всех.

https://www.youtube.com/watch?v=-tJYN-eG1zk

smyx1212

Цитата: Аленькая от июня 26, 2020, 04:59:57  

о, у нас такое же колесо для хомячков было..

Для хомяков это слишком здоровое) Как бы у них лапки не провалились между прутьев.

P.S. Кстати, да, сегодня надо выгулять своих. Фотки забываю выкладывать... Ну. не только же сюда пишу... Контейнер у их уже давно крупный.

Во: