Что сегодня порвало мой мир

Автор verter77, ноября 06, 2017, 04:03:34

« назад - далее »

verter77

Сегодня в день 100-летия революции хочу предложить такую тему.
Пишите сюда только те вещи, которые вы недавно узнали и о которых вы всю жизнь думали совсем по-другому. Разрыв шаблонов, короче.

verter77

Вот мой первый разрыв. Я даже больше никогда и не думал сомневаться в этом факте и вообще в голову даже не приходило что это может быть не так пока сегодня не посмотрел ролик на ютюбе, который закинул в мою голову тень сомнения:

Блогер утверждает, что китайцев и индусов на самом деле в 3 раза меньше.
Китайцев не больше 500 млн, а индусов около 250 млн.
Если это так, то это в корне всё меняет!

Тарас Батька

Недавно один из известных демографов предложил, что Китай завысил количество населения на 90 миллионов (или 7%), чтобы оставаться самой населенной страной.
Если это так, то население Китая 1.29 миллиарда. Но другие демографы с ним не соглашаются, и считают что официальная статистика близка к правде.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4540624/Scholar-claims-China-population-smaller-estimated.html

От себя замечу, что если поделить ВВП китая на 500 миллионов (как блогер утверждает), то получится более 22 тыс долларов в год на человека, а это уже выше уровня саудовской аравии.

kite

Цитата: verter77 от ноября 06, 2017, 04:08:42  
Вот мой первый разрыв. Я даже больше никогда и не думал сомневаться в этом факте и вообще в голову даже не приходило что это может быть не так пока сегодня не посмотрел ролик на ютюбе

У меня разрыв,смотреть на Ваш "разрыв',уважаемый Вертер...

Не хотелось бы сходу вешать ярлыки на малого с хорошо подвешенным языком,но судя по добротно склеиному ролику с вставками "нашего всего " и Димона,кто то за эту туфту прилично башлянул. Не хочу лезть с логическими поисками источников денег на подобную "чернуху", чтобы не вызвать у Вас,Вертер,еще один "разрыв"... :)

Хотя в принципе,заказчик-на поверхности.Афтор даже не смущаясь его указывает фразой "Нас некие силы хотят столкнуть с Китаем"... Или что то в этом роде. Ну под некими силами,понятно кто понимается. Ну и кто стоит против эти сил тоже.

Бить решили их всех орудий,включаю вот эту рогатку для воробьев.Ибо то,что мальчег пытается всунуть за правду,является самой настоящей дезой.
Кстати афтор ни минуты не смущаясь откровенно заявлят:"Я конечно не демограф"... А почему бы ему не рассказать нам о секретах гинекологии? Уверен,что разрыв был бы гораздо ощутимей :)

Не знаю,как кому,а мне стало обидно за то,что пацан с легкостью скостил с населения США 23,5 миллиона человек(около 6 % начеления страны).Тем более,что мы с Батькой внесли в эти цифры определенный вклад (почти что буквально) >:(

Ну это все ерунда,вот если бы этого пацанчика поймали такие ученые мужи,как профессора- китаисты Веремейчик А.С. или Баженова(плюс сотни других),которые жизни свои положили на изучения Китая и его населения. Я уж молчу о таких же ученых в ВУЗах США,Англии,Франции и тд. Все они оказывается лгут. А вот ютюбоский ролик-разрыв? Прелестно...

Боже упаси,я ничего не хочу доказывать или спорить до хрипоты(интернетной,ес-но). Но мне порой реально жалко людей,которых искренне уважаешь,за откровенное сползание к вещам антинаучным и лживым,как в техническом плане (например взрывчатка в крыльях,следов которой так и не нашли,но она там обязательно была) или вот тут,с населением Китая.... 

verter77

А я и не верю этому блогеру. Меня просто удивил сам факт того что кто то усомнился в численности населения Китая и Индии и то что я сам никогда не ставил это под сомнение.

smyx1212

Да, доля рационального зерна у него есть. Кроме того, использует некоторые аналитичские методы сравнения.
Но, явно не учитывается целый ряд факторов, например, южные китайцы мало едят; в южном китае можно жить так же как и в колумбии(просто на улице, питаясь сорняками); и многое другое.

Так же для дифференциального сравнения, обратно, можно задаться, например, уровнем научно-технического прогресса с учетом приведенных выше условий. Кто-то скажет "они срисовывают/копирую/т.д." - ну, все друг у друга "заимствуют"; они это реализуют! И реализуют стабильно, т.е. на протяжении периодов более 5-10лет (т.е. без раздоров и разбегов в организациях). Берете эти показатели, а дальше прикидывайте морковку к носу: уровень их самолета строения сопоставим минимум с южной америкой; медицина возможно такая же; и т.д.

SergeichPushkin

Цитата: verter77 от ноября 06, 2017, 04:03:34  
Сегодня в день 100-летия революции хочу предложить такую тему.
Пишите сюда только те вещи, которые вы недавно узнали и о которых вы всю жизнь думали совсем по-другому. Разрыв шаблонов, короче.

verter77,

неужели 100-летие революции для нас проживаюших в Америке - это праздник? - а если нет - то какой смысл на этом американском(вроде) сайте упомянать об этом.я это всё ваше* уже непомню.

насчёт Ютубов - их надо уже на 80% уничтожать* так как там как ни копни , так сидит питор из рашки и постит всякие видео-ролики и всякую чушь , накручивая себе лайки* с количеством просмотров.Ю-туб уже смело можно переименовывать в Раш-Ёб.

даже информация из новостей из таких американских источников [CNN],[MSNBC],[Fox] и др ,постят всякие питарасы из рашки под чужими именами и подтирают* там некоторые моменты - я просто уже слов ненахожу настолько уже опаскудили интернет наши* иваны-да-марьи.

ты не обижайся , я к тебе лично притензий особых не имею ты вроде неплохой парень , но сам того незамечая распространяешь всякую пропаганду и дезинформацию одибиливаюшее сознание людей диблоидов ,которые лишний раз кликают на такие ролики и думают что это правда

а по населению скорее верна вот такая картина ,да и Рашка(РФ)скоро исчезнет как Государство, будут отдельные этно-национальные территории-образования*(говорю без злорадства,но вполне серьёзно)  с территорией с этнически-русским населением не более 40 миллионов

smyx1212

Один из патриархов дзэн-буддизма Догэн (1201—1253) в своём наставлении последователям-монахам писал[7]:

Отправляясь в отхожее место, бери с собой полотенце. Повесь его на вешалку перед входом. Если на тебе длинная ряса, повесь её туда же. Повесив, налей в таз воды до девятой риски и таз держи в правой руке. Перед тем как войти, переобуйся. Дверь закрывай левой рукой. Слегка сполоснув водой из таза судно, поставь таз перед входом. Встань обеими ногами на настил, нужду справляй на корточках. Вокруг не гадить! Не смеяться, песен не распевать. Не плеваться, на стенах не писа́ть. Справив нужду, подтираться либо бумагой, либо бамбуковой дощечкой. Потом возьми таз в правую руку и лей воду в левую, коей хорошенько вымой судно. После этого покинь отхожее место и вымой руки. Мыть в семи водах: три раза с золой, три раза с землёй, один раз — со стручками[к. 3]. После чего ещё раз сполосни руки водой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

yohoho

я думаю у нас напряженка со стрючками

smyx1212

в принципе, не такая уж и новость, но путь тут пока полежит

Хотя, то, что там показывают в конце, по моему бред или теория.

https://www.facebook.com/eric.lauzon.officiel/videos/1600465899996405/

verter77

Неужели дожили до такого?!

Первый автономный троллейбус вышел на регулярный маршрут

https://news.mail.ru/society/31934226/?frommail=1

Да! Сам видел этот троллейбус рядом с домом!
Я как раз живу в этом месте где пустили этот чудо-троллейбус.
По нашей улице проводов нет, а троллейбус теперь есть :)

smyx1212

Слышал про такие, но что-то почитал только сечас.
Например, башкирский троллейбусный завод производил "автономные" с 2006. У них автономный ход обеспечивался дизельгенератором, и явно он для нештатной ситуации.

Т.е. эти отличаютсяне сами фактом автономки, а быстротой подключения и т.п.; и объемами поставки - башкирия все марки производит единично, а питер запускает около сотни... - у башкирского в 2010м был заказ на более сотни, и это было для них тогда рекордом производства.

Тарас Батька

Прочитал репортаж журналистки, проработавший год на конфетной фабрике.

https://lenta.ru/articles/2017/12/12/zavod/

Как при совке, но с цинизмом.

yohoho