Новости дня.

Автор Admin, декабря 16, 2016, 01:05:37

« назад - далее »

smyx1212

Читаю в ЖЖ заметки одного капитана(или старпом, он что ли) кантейнеровоза. Вообще это здоровенные дуры, и их полно.

Для него, россиянина(уфимца), это пожалуй лучшая в мире работа. А амеры и европецы такую работу толком ни во что не ставят... Точнее говоря, не идут на нее - ибо как у нефтяников, слишком по долгу не бываешь дома.

smyx1212

#Новости #lm

1) Феминистки провели исследования, чтобы узнать, почему мальчики лучше понимают физику. Результаты действительно шокируют: парни писают стоя, поэтому могут наблюдать за струей, из-за лучше усваивают физические законы. Извините, но другой науки у меня для вас нет.

2) В Америке вынесли оправдательный приговор полицейскому, который убил чернокожего наркоторговца во время преследования. Движение BLM (black lives matter) в честь этого закатили митинги по всей стране, однако протестующие негры быстро уехали в пендосовских автозаках.

3) Полиция задержала петербуржца, снесшего голову у статуи. По словам подозреваемого, оголенному бетонному греку досталось за "дерзкий взгляд". Это он еще статуи Челябы не видел.

4) В Мексике убили члена съемочной группы сериала "Нарко", когда тот гулял по трущобам в поисках места съемки. Этот же человек занимался подбором локаций для "Обители зла 3" — пустыню нашел, а вот мексиканское гетто не пережил.

5) В Лас-Вегасе профессиональный боксер раздавал автографы, однако нарвался на пьяную поклонницу, которую оттолкнул из-за её надоедливости. За девушку сразу впрягся прохожий, однако был сразу нокаутирован спортсменом. Мораль тут сразу ясна,

yohoho

ОАЭ не дают скучать. я вот думаю, не визит ли саудовского короля на территорию стал первопричиной. или ему нашептали или он по обмену опытом приехал,  но месяц спустя по "борьбе с коррупцией и отмыванием доходов" (тут должен быть смайлик ржунемогу но такого не нашлось) повязали кучу мииллионеров,  одного пристрелили при этом. ай йай йай

smyx1212

Цитата: yohoho от ноября 07, 2017, 12:32:28  
.. не визит ли саудовского короля на территорию стал первопричиной...

yohoho

Тарас Батька

Цитата: yohoho от ноября 09, 2017, 11:16:44  
Ижевск

https://www.youtube.com/watch?v=LWc2eGDFVQk

Ранее в этом году подобные происшествия называли "хлопкОм бытового газа",
в нескольких изданиях. Теперь эта практика прекратилась.

smyx1212

На севере Японии исчез остров. Теперь исключительная экономическая зона страны сократится

2 ноября 2018

Япония, по предварительным данным, лишилась острова Эсанбэ Ханакита Кодзима, расположенного недалеко от Курил, пишет The Guardian со ссылкой на местные СМИ.

Эсанбэ Ханакита Кодзима — необитаемый остров, который до 2014 года даже не имел собственного названия.

Предполагается, что возвышавшуюся над поверхностью моря часть острова разрушили шторма и ледоходы. В 1987 году, когда Береговая охрана Японии последний раз проводила обмеры этого острова, он поднимался над уровнем воды лишь на 1,4 метра.

Японские СМИ отмечают, что исчезновение острова прошло незамеченным для жителей ближайшего к нему населенного пункта — расположенной в 500 метрах деревни на острове Хоккайдо. На то, что этого участка суши больше нет, обратил внимание лишь приехавший посмотреть на него автор книги о необитаемых островах Хироси Симидзу.

Исчезновение острова, когда оно будет закреплено в официальных документах, приведет к пересмотру границ исключительной экономической зоны Японии. Она сократится примерно на 500 метров.

https://meduza.io/news/2018/11/02/na-severe-yaponii-ischez-ostrov-teper-isklyuchitelnaya-ekonomicheskaya-zona-strany-sokratitsya

smyx1212

Газета "Жэньминь Жибао" Онлайн
6 ч. ·

С. Зурабишвили официально вступила в должность президента Грузии
В Телави /Восточная Грузия/ сегодня прошла инаугурация избранного президента Грузии Саломе Зурабишвили. Она принесла клятву, после чего официально вступила в должность президента Грузии.
"Примечательно, что именно сегодня, когда мы празднуем 100-летие восстановления независимости, я, рожденная в эмиграции, стала президентом Грузии", - заявила на инаугурации С. Зурабишвили.
В мероприятии участвовали около 1,8 тыс человек, среди них -- гости из-за рубежа, члены правительства Грузии, депутаты, патриарх Илия Второй, четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и военные.

voda

smyx1212

гугло перевод:

(CNN) Пакистанский политик пострадал от крупной катастрофы, когда его пресс-конференция транслировалась в прямом эфире в социальных сетях на прошлой неделе.
Брифинг Шауката Юсуфзая, регионального министра на северо-западе Пакистана, транслировался в пятницу на официальной странице его партии «Техрик-и-Инсаф» в Facebook в попытке держать избирателей в курсе местных проблем.
Но видео привлекло внимание по совершенно другой причине - неизвестный Юсуфзай, сотрудник, оставленный на кошачьем фильтре, означает, что он появлялся с кошачьими ушами и усами на протяжении всей передачи.
...
https://edition.cnn.com/2019/06/17/asia/pakistan-politician-cat-filter-scli-intl/index.html?utm_term=link&utm_medium=social&utm_content=2019-06-17T11%3A00%3A07&utm_source=fbCNNi&fbclid=IwAR2-oWaWgSW4Vlq_LtBdpJQbNGVYAqWwUokChB_lULvpFUD3S6DwsADDO-g

Тарас Батька

В Ямайке снова землетрясение, 7.7 баллов.

От нас вроде недалеко , но мы толчка во Флориде не ощутили.

smyx1212

Обалдел, когда это прочитал, и уже 2й день бегаю сдаю анализы и т.д...
Ну, для меня это хоть не большой, но шанс сейчас подтвердить свой воинский стаж. Да и сейчас на это под другим углом в россии смотрят.

Военный комиссариат осуществляет отбор граждан для заключения контрактов в мобилизационный людской резерв

Военный комиссариат Кировского и Ленинского районов Уфы Республики Башкортостан во взаимодействии с Администрацией Ленинского района г. Уфы организует отбор граждан, уволенных с военной службы и граждан, пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв в в/ч 63494 в инженерно-саперную бригаду (п. Алкино-2, Чишминский район РБ) без отрыва от основной работы и места проживания.

Военный комиссариат Кировского и Ленинского районов Уфы Республики Башкортостан во взаимодействии с Администрацией Ленинского района г. Уфы организует отбор граждан, уволенных с военной службы и граждан, пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв в в/ч 63494 в инженерно-саперную бригаду (п. Алкино-2, Чишминский район РБ) без отрыва от основной работы и места проживания.

ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ РЕЗЕРВИСТАМ СОСТАВЛЯЮТ:

- за занятия ежемесячно (1-3 дня) - от 3800 руб.
- за военные сборы (30 дней) - от 17380 руб. (довольствие в/части)
(в зависимости от воинской должности и звания, в соответствии с Порядком обеспечения денежного довольствия военнослужащих ВС РФ, при этом заработная плата по месту работы сохраняется)

Первый контракт - 3 года

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
- возраст ~ до 42 лет
- годные по состоянию здоровья, не судимые

Дополнительную информацию можно получить в Военном комиссариате Кировского и Ленинского районов Уфы Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Мубарякова, 6\2. Контактный телефон: 8 (347) 254-19-21 (круглосуточно); 8 (347) 254-19-39; 254-19-03.

smyx1212

Фух, блин.
Весь день проторчал в военкомате - принимала комиссия из Алкино-2. По итогам чуть не обоссался - психолог отказала.

Тут стоит понимать всю суть. Психолог части это не международный психиатр, а именно психолог части. Ее заключение свелось к тому, что я не подхожу как рядовой или сержант резерва данной части (см. выше описание). Просто это как-то по дебильному произошло:

Сдал я значит нормативы по спорту (гадство, меня даже не предупреждали, что будут принимать спорт, как и многих - приперлись в деловых костюмах и т.п.), ну, подтянулся на пятерочку и пробежался на троечку (с похмела и в деловом костюме). Дальше стоим в очередях пока ефрейтор проверит комплектность личного дела, а дальше короткая беседа с психологом; проверка документов врачем и т.д. К вечеру дело доходит до меня, и тут, бац, и почти закончив с психологом она закрывает мое дело и говорит "нет - игроман".

Я в ах*е, военкомы тоже. Перечитывают мое дело. Пытаюсь по второму кругу пройти психолога. Опять отказ. Ждем до самого вечера, пока осмотрит всех. Дождались и давай к ней подъезжать, дескать, четкое заключение что где и как не верно. Она подуспокоилась, и спокойно говорит: я не вижу ничего криминального и претензий не имею, но я Вас в данную программу не допускаю. Тут военкомы сообразили что к чему, и я сообразил - если меня цепануть в армию, то я уж точно не смогу соображать как рядовой или сержант - буду соображать как офицер.

P.S. гуляли по плацу и вспоминали его. Мы его видели только один раз в жизни, во время призыва по возрасту. Далеко не многим удается видеть его во-второй раз, и выйти через центральный вход сборного пункта обратно.

P.P.S. Сегодня было рассмотрено порядка 80-100 дел потенциальных резервистов. Отобрано около 40, и я один - отведен (не отклонен, а отведен).

kite

Прочитав о порядках на пункте приёма военкомата,я немного обалдел.
Не совсем понимаю происходящее.
Идёт набор резервистов на сборы. Не на подводные лодки,не в ВДВ или спецназ.
Набирают на сборы в 12-ю отдельную инженерно-сапёрную бригаду.
Наверняка сборы будут проводить с целью обучения по специальностям "специалист по минному делу","фортификационные сооружения"," понтонёр".
Механиков-водитклей спецтехники и катерников,готовят в отдельных учебных подразделениях. Здесь только это. Нах.нужен психолог? Что за цирк со сдачей зачётов по физо?
Им нужны "шашечки" или ехать?
Если мне,в мою командирскую бытность,выкручиваои руки с проведением сборов военнослужащих запаса,то я посылал заранее в военкоматы (районные и областной) своих представителей. Которые отбирали по учебным карточкам кандидатов требуемых ВУСов. На приёмном пункте выстраивали всех прибывших (их было примерно вдвое больше планируемого числа. Беседовали с каждым,выбирали подходящих,остальным -"спасибо-свободны".
Если человек не подходит по специальности,разве это не понятно без психолога?
Уже отобранных,в ходе ознакомления в первые дни,тоже какой то процент отправляли домой.
Почему такие сложности сейчас?
От наличия психолога,батюшки и клоунады с подтягиванием,армия лучше будет?