Историческая справка

Автор Тарас Батька, февраля 23, 2017, 12:19:00

« назад - далее »

Тарас Батька

Сегодня исполняется ровно 99 лет разгрому Красной Армии германскими отрядами добровольцев под Нарвой и Псковом. На следующий день, 24 февраля 1918 года Ленин подписал декрет о капитуляции и выплате репараций золотом и территориями.

На тот момент Германия была на грани краха.

Тарас Батька

Три года назад, 16 марта определенное количество крымчан проголосовали в пользу аннексии Россией.

Наверное, очень хотели получить от Путина МРОТ.

Получили ремонт улиц по ГОСТу.

(полгода после второго ремонта)

Aton

Да ты не переживай так, мы и в тот раз от евроинтеграции отбились, и в следующий, и в этот сумеем. Твоим бывшим соотечественникам, как всегда, есть куда бежать от невыносимого счастья любви Родины. Правда, думаю, стоит поторопиться.
У тебя остались на Украине не сбежавшие родственники?

NY_Andy

Весьма странное заявление. А кто вас туда приглашал, в эту "евроинтеграцию", от которой вы "отбились"?

Это тоже самое что сказать, меня, мол, отказались пригласить на свадьбу, но я отбился и не пошел.

Не переживай, ни европейская, ни глобальная интеграция не угрожают России еще многие десятки лет. Можешь спать спокойно.

kite

Для тебя,Энди,ещё что то странно? Лично мне всё давным давно ясно.

Всё банально и академически просто. Зомбоящик годами внушает народунаселению о вреде "евроинтеграции", о засилии нетрадиционалов, о низкой духовности и прочих "прелестях" западной жизни.
Классика жанра. Стиль майора ГБ. Всё как учили в школе им.Анлропова. 
А народу много не надо,"....я сам обманываться рад".

Странно только одно. Что люди на форумах,не страдающие вроде от паранойи, не ольгинского призыва ( хотя кто их там знает:ху есть ху), порой нормально рассуждающие, порют такую чушь,что искренне  неудобно за них.
Им по херу,что "слуги народа" все без исключения имеют на этом "загнивающем" Западе дома, детей в универах и бьющих спьяну "Бентли", престарелых родителей, белокожих любовниц, заводики, причалы,яхты, собак и прислугу. Всё... для нормальной жизни. И тут же впаривают тому же Атону, что Запад это плохо,что нужно от него "отбиваться" и что мы сильнее всех и обязательно отобьёмся...

Так промолчи,Атон.... Нет, нужно зайти сюда. Повторить слова "сникероносца" Димона и с понтом хлопнуть дверью...

Невдомёк ему,которого при всём,при том, я считал человеком неглупым, что не хлопок получился и скромный,негромкий пук. Больше,наверное запах,но не звук...

Очень жаль....

SergeichPushkin

Цитата: Aton от марта 25, 2017, 11:14:01  
Да ты не переживай так, мы и в тот раз от евроинтеграции отбились, и в следующий, и в этот сумеем. Твоим бывшим соотечественникам, как всегда, есть куда бежать от невыносимого счастья любви Родины. Правда, думаю, стоит поторопиться.
У тебя остались на Украине не сбежавшие родственники?

Атон , скажи ,будь любезен -  твоё "мы" - это кто ?!

такое впечатление что захОдите на форум(Ы) лишь чтоб зашишить* Россию и опустить Украину или пробегаюших* мимо Америку с Европой.

никакого благоразумного обмена мнениями , одни предвзятости и подколы.это не мой форум , так что добропожаловать - говори всё что хошь* по теме ,но с респектом к теме.

по теме не говоришь , дергаешь участников.ладно автор темы может родом из/с Украины, но он и частично из России(там жил),но ведь и Энди и Кайт и я из России родом не меньше тебя прожили Там и нутром чувствуем ошушаем ту Атмосферу и быт и менталитет людей проживавших и проживаюших на территории России.

но ты и нас в хохло-амеров-врагов  записал и  естественно наше мнение тебе поНижеПупка- поэтому правильно люди говорят :

чтоб в России стало Лучше(как у Людей) надо не рассуждать-лицемерно-в поисках врагов ,а Катком Проехать по Российскоми Менталю, разровнять с землёй(вырвать с корнем то что незгинуло*  и , ждать ,надеяться ,что когда-нибудь дадут ростки благоразумия и свежего Нового Менталя.

скажешь ну вот опять налетели враги , даже рот откыть не дали , да ты как открыл свой рот, мы всё поняли что ты из себя представляешь.ты враг России Матушки той страны где ты живёшь , ты заражён до костей неблагиразумием , хоть и молод ешё , так как если видишь калитка твоя скрипит надо её чинить ,а  тебе пофигу , зато соседей оскверняешь* что говорят тебе твой скрип мешает , создаёт неудобства-неуют окружаюшим соседям.

Роосии нужен сегодняСталин* , чтоб он всех* там уничтожил и сам згинул в небытьё .чтоб прилетели Инопланетяне или сам Бог* спустился на ту територию и раздал каждому семли всем этносам исторические территории вернул ,а русский этнос возрадил - на маленькой территории определенной Русским посадили Русский Гэн* и чтоб он Рос и Рос и Вырос без заразы в Здоровый Этнос.

сегодня русские* на территории РФ - думают что они Избранные и Лучше Всех и Умнеее Всех и Красивее Всех (некоторые(86%) сами выглядят хуже чем пьянная Обезьяна) ,- и имеют притензии ко всему Миру ,-  как Негры их  Мэнтальные Двойняшки.- отсюда и все ваши, сегодняшних Россиян, Проблемы

видишь ,даже без Слога и Мата "разьяснил" - но всё равно я не уверен что вы*(ты лично)-услышишь-и-поймёшь  благоразумные слова , у вас мэнталь- Глухой.

Тарас Батька

Вчера, второго мая, была годовщина капитуляции Германии во второй мировой войне.

Тарас Батька

Сегодня, восьмого мая, была повторно (для Сталина и французов) подписана безоговорочная капитуляция Германии во второй мировой войне.
После этого важного события, участие СССР в войне продолжилось еще несколько месяцев.

Aton

Цитата: NY_Andy от марта 25, 2017, 01:51:53  
Весьма странное заявление. А кто вас туда приглашал, в эту "евроинтеграцию", от которой вы "отбились"?

Это тоже самое что сказать, меня, мол, отказались пригласить на свадьбу, но я отбился и не пошел.

Не переживай, ни европейская, ни глобальная интеграция не угрожают России еще многие десятки лет. Можешь спать спокойно.
Так, помнится, в 1812, 1941 годах вся Европа, практически, приходила нас евроинтегрировать, но как-то не срослось.  Но спасибо, что успокоил.

Aton

Цитата: kite от марта 25, 2017, 03:05:48  

Всё банально и академически просто. Зомбоящик годами внушает народунаселению

Я рад, что для тебя всё ясно и просто, у меня вот так никогда не бывает, а насколько было бы жить проще.
Зомбоящик у меня есть, кстати, только не подключен никуда и не вещает ничего который год, хотя, может, излучение от него какое зомбирующее. Надо Шерифа спросить будет.

Aton

Цитата: SergeichPushkin от марта 25, 2017, 08:24:56  

Атон , скажи ,будь любезен...
Уважаемый SergeichPushkin, по ряду причин, я не собираюсь с Вами общаться - ни лично, ни на каком-либо форуме, ни в любой иной форме. Надеюсь, Вы отнесётесь к этому с пониманием, заранее благодарен.

kite

Цитата: Aton от августа 06, 2017, 03:11:52  
Цитата: kite от марта 25, 2017, 03:05:48  

Всё банально и академически просто. Зомбоящик годами внушает народунаселению

Я рад, что для тебя всё ясно и просто, у меня вот так никогда не бывает, а насколько было бы жить проще.
Зомбоящик у меня есть, кстати, только не подключен никуда и не вещает ничего который год, хотя, может, излучение от него какое зомбирующее. Надо Шерифа спросить будет.

Увод предмета этого разговора в философские кущи- занятие бесславное и малопродуктивное.

Вот тут,как раз тот случай,когда прикидываться непонятливым-себе дороже.Имидживые потери гораздо выше,чем мнимый выигрыш.

Равно,как и замечание по поводу отключенного "зомбоящика".
Надеюсь,что ты не принимаешь собеседников за людей с другой планеты?

Безусловно,понятие "зомбоящик" имеет характер собирательный и аллегоричный. В среде обитания,где любой источник информации,в диапазоне от автомобильного радиоприёмника до соседа,дяди Васи,является неким "оружием" воздействия на людей. И не знать этого,человеку интересующемуся историей,просто неприлично.

Считай,что ирония,по поводу "ясности вопроса",прошла мимо. В данном случае это не тот "бином Ньютона",о который можно ломать себе мозги...
Ларчик твой,в этом аспекте,даже и не запирался...

А вот посыл в отношении Шерифа принят...
И это позволяет выразить осторожную надежду в том,что "пациент скорее жив,чем мёртв"...

smyx1212

Чем-то напоминает к/ф гуссаркая баллада

Мэри Рид (англ. Mary Read) (около 1685, Лондон — 28 апреля 1721, Сантьяго-де-ла-Вега, Ямайка) — женщина-пират.

Практически единственным источником биографии является «Всеобщая история пиратов» Ч.Джонсона (1724), реальным автором которой был Даниэль Дефо.

С детства Мэри была вынуждена изображать мальчика. Её мать, вдова, переодевала незаконнорождённую девочку в одежду рано умершего сына, чтобы избежать подозрений богатой свекрови.

В 15 лет она уехала во Фландрию, где (всё так же переодетая в мужчину, под именем Вилли) была зачислена в пехотный полк в должности кадета; и хотя везде демонстрировала отчаянную смелость в боях, она всё-таки никак не смогла добиться продвижения по службе. Тогда она распрощалась с пехотой и пошла служить в кавалерию, где провела несколько таких блестящих операций, что заслужила уважение со стороны всех офицеров.

В скором времени юная Мэри без памяти влюбилась в одного офицера, который был её товарищем по оружию. Её избранник не мог понять этих странных знаков внимания, и уже начал подозревать, что его «молодой друг» предпочитает мужчин женщинам. Но в один прекрасный день, Мэри нашла способ как бы случайно раскрыть свою тайну. Когда полк отошёл на зимние квартиры, Мэри купила себе женскую одежду, и они открыто поженились. После свадьбы они сняли дом около замка в Бреда (Нидерланды) и оборудовали там таверну «The Three Horseshoes» (Три Подковы).

Муж Мэри неожиданно умер, тогда она снова переоделась в мужское платье и нанялась на голландский корабль, отправляющийся в Вест-Индию.

Корабль был захвачен английскими пиратами, которые его отпустили плыть дальше после того, как разграбили, но Мэри Рид, «единственный англичанин» на борту корабля, была ими оставлена на пиратском шлюпе. На корабле она познакомилась с Энн Бонни и стала вместе с ней сожительствовать с капитаном Джеком Рэкхемом. В 1720 году команда была поймана губернатором Ямайки. Мэри, как и все была приговорена к повешению, однако её приговор, как и приговор Энн, откладывался по причине беременности.

Мэри умерла в тюрьме. Причина смерти неизвестна, но называются две вероятные: либо при родах, либо тайно убита.

smyx1212

Раньше слышал термин "космополитизм", и думал, что это типа разновидность передовой демократии, которую пропагандировали совковые либералы-диссиденты.

Седня услышал термен "компани по борьбе с космополитизмом". Навел справку, оказалось, что "космополитизм" в совке некогда был казусом_бэйли для гонений на евреев. И во время этой же компании совок взял курс на национализм, после победы над Гитлром:
...Первым шагом, обозначившим новый курс, стал тост Сталина на приёме в Кремле 24 мая 1945 года. В нём он отметил роль русского народа как руководящей силы, назвал его «наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза». Это дало толчок соответствующей кампании в прессе. Утверждалось, что русскому народу, «старшему и могучему брату в семье советских народов», довелось взять на себя главную тяжесть борьбы с гитлеровцами, и он с честью исполнил эту великую историческую роль. Без помощи русских «ни один из народов, входящих в состав Советского Союза, не смог бы отстоять свою свободу и независимость, а народы Украины, Белоруссии, Прибалтики, Молдавии, временно порабощённые немецкими империалистами, не могли бы освободиться от немецко-фашистской кабалы». Давались установки: «Партийные организации обязаны широко пропагандировать замечательные традиции великого русского народа как наиболее выдающейся нации из всех наций, входящих в состав СССР... должны разъяснять, что сталинская оценка... является классическим обобщением того исторического пути, который прошёл великий русский народ». Требовалось разъяснять, что «история народов России есть история преодоления... вражды и постепенного их сплочения вокруг русского народа», а его освободительная миссия и руководящая роль заключаются только в том, чтобы «помочь всем другим народам нашей страны подняться в полный рост и стать рядом со своим старшим братом»[2]....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%BC

Тарас Батька

78 лет назад, 17 сентября 1939 года, СССР нарушил договор о ненападении с Польшей и начал военную кампанию против этой страны, которая вылилась во вторую мировую войну.

В 1939 году красная армия значительно превосходила германскую, и могла придушить нацизм пока тот не оброс танками и авиацией. Но тогда не было бы большой войны, и страны восточной Европы продолжили бы капиталистический путь развития, оставив Россию в одиночестве.

Как это происходит сейчас.

https://lenta.ru/articles/2017/09/17/stalin_ugomonis/