Война

Автор Санчес, февраля 26, 2022, 02:44:54

« назад - далее »

Санчес

Даже в страшном кошмаре не мог себе представить этого никогда.
Это позор какой-то.

smyx1212

Постараюсь сухо и без эмоций...
Рад, что побывал на учениях в ноябре. С первых же часов "войны" понял, что объективная информация появится не скоро. Явно было задействовано несколько "бригад", но совсем не факт, что в полном составе, да и именно в/на Украину им входить полным составом, я считаю, не было смысла.

Огромное количество ложных новостей.

Аленькая

.. объективная информация имеется, только вот вопрос если ей поверят?

у меня волосы дыбом от реакции русских путинских патриотов.. мозги промыты полностью, они ничего не слышат и не хотят..
а для умного, мыслящего человека информации просто чёртова дюжина..

начинать постить?

NY_Andy

Я никогда не испытывал такого жуткого стыда и бессилия за тот кошмар, который вытворяет путинская банда. Это вселенский позор, от которого Россия не отмоется уже никогда. Чем бы все это не закончилось, от этого нет возврата.

Собиратель русского мира уничтожает мать городов русских Киев, убивает Харьков, где живут сотни тысяч русских, тупо бьет по жилым кварталам от злости, что не все идет как хочется и херачит из танков по ядерной электростанции.

Что это все?

Всем украинцам, где бы они ни жили ... я просто не знаю что сказать чтобы не получилось пошлого клише. Что говорить, держитесь там? На ум ничего не приходит.

Для россиян, которые верят зомбоящику или просто не знают кому верить, есть такое слово VPN. Для не владеющих языками есть Гугл Транслэйт. Не верите печатному слову, просто посмотрите картинки "денацификации" Украины. Это поможет быстрее включить мозги.

https://www.bbc.com/russian/news-60609263

smyx1212

Цитата: Аленькая от марта 04, 2022, 04:03:10  
.. объективная информация имеется, только вот вопрос если ей поверят?

....

начинать постить?

Ну, как написал, неделя прошла. Инфы мало, но уже даже украинцы, живущие в россии начинают задавать адекватные вопросы. Типа, а почему никто не ушел на "войну"? а где тысячи цынковых гробов? а почему весь резерв/запасники/силовики остались на местах?...

Фантазировать можно дофига, и репостить что-то тоже можно дофига... А давайте я сегодня сделаю пару фоток своего бывшего дома? А что нет-то?! там 3 года никто не живет, а мысленно представить мрачную обстановку, и что он подгорел, и надпись, что это америка уфу обстреляла - это уже сами...

Простите за нервы, ато у меня вечером в подъезде НАТОвские спецназовцы по пьяни дрались, и загадели все)))

kite

Цитата: smyx1212 от марта 04, 2022, 10:14:56  

Ну, как написал, неделя прошла. Инфы мало, но уже даже украинцы, живущие в россии начинают задавать адекватные вопросы. Типа, а почему никто не ушел на "войну"? а где тысячи цынковых гробов? а почему весь резерв/запасники/силовики остались на местах?...
Так ведь не нужно быть семи пядей,смикс.. 
Потери,официальные власти и МО РФ,признаёт. Но ведь есть учебники,правило расчётов боевых потерь. И если военные РФ,говорят,что обороняющиеся понесли потерю Х,то наступающие по всем указанным канонам должны нести потери кратно выше.Ещё раз повторю,это закон. И если говорят,что потери РФ меньше потерь ВСУ втрое,то значит они врут... Гробы или мешки или ещё как,это уже техническая сторона вопроса. Судя по всему,этим ник о всерьёз не занимается.
Запас,во первых,ещё могут призвать, а во вторых, зачем? Голыми руками запасники воевать не смогут, а снять технику с хранения... Ты когда нибудь видел как это делают? В 79-80 годах при снятии техники с хранения для ввода в Афган, всё ГБТУ с ГЛАВТУ, стояли раком в ТУРКВО.. Используя при этом силы ремзаводов и средств ремонта союза. Что сейчас армии РФ ,не очень то по силам.
Ты уверен что со своей древней радиостанций,лично ты, принесёшь хоть какую то пользу?
Фантазировать можно дофига, и репостить что-то тоже можно дофига... А давайте я сегодня сделаю пару фоток своего бывшего дома? А что нет-то?! там 3 года никто не живет, а мысленно представить мрачную обстановку, и что он подгорел, и надпись, что это америка уфу обстреляла - это уже сами...

Простите за нервы, ато у меня вечером в подъезде НАТОвские спецназовцы по пьяни дрались, и загадели все)))

Можешь постить всё что угодно. Не стоит только полагать других идиотами.  Почти у всех есть знакомые,родственники и друзья как в России,так и в Украине. Что там происходит лично я вижу практически в живую. Если дочь моего товарища живёт в Суммах и показывает нам по ватсапу бомбардировку и разрушения в прямом эфире,зачем мне полагать,что это натовский обман?
Ты же всегда был разумным человеком смикс... Не пиши хуйню,за которую тебе будет потом стыдно.
Полагаю,что всё это закончится. По крайней мере я на это надеюсь. И по обыкновению,власть и близкие к ней переобуются в воздухе. А те из обычных людей,которые писали подобное,будут обвинятся.  Это же уже было...

NY_Andy

Привет Кайт. Думаю, дело не в этом. Смикс рассудительный мужик, думаю на порядок адекватней большинства агрессивно-послушных. Просто включился стокгольмский синдром. Это ведь не выдумка беллетристов что заложники сплачиваются вокруг террористов против тех, кто пытается их освободить. Никому не захочется признать что он однажды утром проснулся в стране победившего фашизма.

Тарас Батька

У меня престарелая тетя три раза в день по ступенькам спускается в подвал - ближайшее бомбоубежище. И столько же раз поднимается, пока есть куда подниматься.

В новостях - улицы Ирпеня. Я там несколько раз был в пионерском лагере. Место чистое, на речке. Село селом, иногда можно было корову на улице увидеть, рядом с тротуаром. Сейчас там ещё некоторые здания стоят, но похоже никто не живёт. На тротуарах вместо коров развороченные БТРы.

Мне приятно что даже в этих условиях армия и народ Украины сохранил человечность. Пленных горе-завоевателей кормят, раненых бинтуют и всех кто не участвовал в военных преступлениях отдают матерям в руки. Кто сдается добровольно, получает 50 млн рублей. Не все в армии РФ по своему желанию.

Тарас Батька

Я с интересом прочитал следующий текст

https://facebook.com/vladimir.osechkin/posts/4811633942268327

Бывший профессиональный интерес не даёт пройти мимо анализа ошибок. Источник мне неизвестный.

smyx1212

Пардон, я не утверждаю, что ничего нет, я пишу, что Что-то безусловно есть, но... Но что это и какие масштабы, это будет известно позже.

Безусловно, сочувствую, пострадавшим родственникам (будь пострадавшие фактических военных действий, или от наблюдения их со стороны, или от общего шока). Вот общий шок он и в россии есть - полторы недели угоманиваем коллег у которых... У кого-то обвалились планы на отпуск в европе, у кого-то тоже друзья или родственники в Украине, у кого-то полный хаус в бошке... Хаус у них вообще наступает от присутствия наших сотрудников: больше половины отдела либо дети блатных военных, либо отставные силовики, ну, и я, резервист-алкоголик))) Черт-побери, нам почти неделю сверлили взглядами затылки, когда когда мы шли по коридорам предприятия... Очень рад, что в россии с середины недели отрубили часть интернет ресурсов, ато народ, в натуре, до психушки бы дошел (видел это же, шабаша в магазине).

Да, я тоже призываю к здравой оценке. И из наблюдаемых в живую фактов я пока вижу, что продавцов в магазинах с украинским говором пока не появилось ... об этом только разговоры, и дополнительные оговорки ко всяким указам - во, кстати, это тоже добавляет людям стресса, что на сайте ГосУслуги.рф появился дополнительная вкладка по ускоренному оформлению беженцев. Шок это добавляет тем, что в восновном сермяжной россии еще пол года назад спорили "за или против" QR-кодов о вакцинации, а тут на том же самом сайте ускоренная выдача аналога паспорта...

Другой факт, который наблюдал в сетях, это то, что только одна женщина из москвы (журналистка-скандалистка) обматерила одного резервиста, которого реально призывают. Он молодой и работает в Яндекс-еде (служба доставки продуктов). Но такая инфа как-раз подтверждает, что, да, где-то в 6-12 часах езды от Москвы какое-то крупное соединение опустело полностью (либо опустела его большая часть), и кому-то надо там военным сторожем выходить.

Тарас Батька

Смикс, подобные рассуждения напоминают зимнюю рыбалку безногого инвалида.

"Какой такой ледоход? Вот, лёд он подо мной твердый, как скала. Рыба клюет, вретевывсе". Когда лет треснет рядом, поздно сматывать удочки.

Ирпень вчера, это пригород Киева.

NY_Andy

Здорово Батька, желаю чтобы твои близкие пережили этот кошмар.

Цитата: Батька от марта 05, 2022, 09:06:05  Кто сдается добровольно, получает 50 млн рублей. Не все в армии РФ по своему желанию.

Это правда? У тебя есть какие-то источники?

Цитата: Батька от марта 05, 2022, 09:51:44  
Я с интересом прочитал следующий текст

https://facebook.com/vladimir.osechkin/posts/4811633942268327

Бывший профессиональный интерес не даёт пройти мимо анализа ошибок. Источник мне неизвестный.

Да, я тоже прочел текст и все комменты. И есть подтверждение от Bellingcat, что это скорее всего правда.

https://twitter.com/christogrozev/status/1500197460626624513

Тарас Батька

Цитата: NY_Andy от марта 06, 2022, 12:05:58  

Цитата: Батька от марта 05, 2022, 09:06:05  Кто сдается добровольно, получает 50 млн рублей. Не все в армии РФ по своему желанию.

Это правда? У тебя есть какие-то источники?

Резников, Минобороны Украины, объявил для всех солдат и офицеров РФ.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/28/7326926/

Санчес

ЦитироватьКто сдается добровольно, получает 50 млн рублей.

Гениальная идея, если окажется правдой.
У кого денег больше, тот перекупит армию противника)

Тарас Батька

Сегодня увидел видео бронепоезда.

РФ нашла и запустила бронепоезд.

Все пропало /s