Трансерфинг реальности

Автор verter77, октября 14, 2019, 06:59:13

« назад - далее »

verter77

Я  - нерелигиозный человек и то что я хочу рассказать не относится к какой либо религии, это просто некие философские рассуждения и предположения основанные на жизненных наблюдениях, которые на первый взгляд являются чушью, но почему то из раза в раз находят подтверждения проявляясь во многих жизненных обстоятельствах.

Я давно уже заметил некую зависимость реальности, в которой я нахожусь от моих желаний и устремлений. Моя реальность как бы подстраивается под меня. Раньше я думал, что это простые совпадения, но сейчас стал склоняться к тому, что есть какой то природный механизм, который каждый раз срабатывает. Он заключается в том, что когда я чего то сильно хочу, постоянно генерируя в своей голове мысли об этом и обдумывая постоянно то, что будет после того как я достигну какой то желанной цели, то реальность которая меня окружает и вроде как должна быть независимой от моих мыслей, вдруг чудесным образом начинает искривляться и как бы стягиваться в нужную мне сторону. Бред? Возможно.

Вот приведу пару наглядных примеров того о чём я говорю:

Вчера поехал здесь в Питере в спортшколу к ребёнку, нужно было написать заявление о намерениях ходить в эту школу. Тренер моей дочки по теннису дал мне одно из уже заполненных кем то заявлений что бы я не мучился и взял его за образец. Я начинаю заполнять по нему своё заявление и вдруг читаю в образце, что его подали родители девочки из группы моей дочки, девочка того же года рождения что и моя, место рождения - г. Мирамар, Флорида, США. Я спрашиваю у тренера, он говорит что да, они купили там дом и родили там ребёнка. А этот город в 15 мин от моего!

Другой пример. На этой неделе у меня на работе увольняется коллега, я его спрашиваю чего он делать будет, а он говорит - поедет отдохнуть в Майами на месяц. Я говорю, а почему именно в Майами? А он отвечает, что у его брата там большой дом с бассейном, давно уже его купил и довольно часто теперь вся его семья туда ездиет, а дети живут в нём постоянно. А брат этого коллеги - один из собственников нашей компании в которой я работаю. Я спрашиваю - а где точно в Майами находится дом? И узнаю, что в г. Уэстон, который тоже рядом со мной, в 20 мин.

Не так давно был во Франции. Поселился случайным образом в центре Канн, заселяясь обнаружил над соседним домом огромный американский флаг, оказалось что это большой такой отель "Америка".
Поехали гулять в соседний город Антибы, приходим на пляж, ищем кафе и вдруг перед нами вырастает как по волшебству кафе-бар "Кей Уест" с флоридской тематикой внутри.
Поехали на электричке в Ниццу, идём по бульвару Медичи в самом центре и первое что видим - отель "Флорида". Идём дальше на Английскую набережную, решаем зайти в кафе, заходим в первое попавшееся, а там опять всё про Флориду и Майами, на стенах прибиты флордские номера машин с апельсинами.

Конечно, всё это кажется надуманным, но оказывается есть теория, которая всё это объясняет, называется "Трансерфинг реальности", смысл которой в том, что на самом деле в каждый момент времени существует бесконечное множество различных вариантов судьбы определённых заранее. И мы усилием своей воли и мыслей создавая слайды (мысли о том что будет после достижения цели) можем перескакивать с одной линии на другую.

Вот тут в общем и целом про это написано:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности

Вот классно если бы это было бы правдой!
Но не зря же народная пословица существует, что человек - кузнец своей судьбы.

Кто что думает по этому поводу?

Аленькая

аха, прикольно.. а я только на днях с милым говорила про что-то такое.. )) :D
в моём случае, мне бы просто хотелось подсмотреть, хоть одним глазком на мою жизнь, её вариацию тобишь, если бы другое решение было предпринято в прошлом.. ))

это всё конечно так, verter, я тоже верю -  существует бесконечное множество различных вариантов нашей судьбы.. и каждое наше существенное действие и даже самое маленькое решение влияет на конечный результат. 
есть фильмы на эту тему.. один из  - "The butterfly effect", мы смотрели недавно.. надо будет ещё поискать..

verter77

Эффект бабочки - это просто охренительный бомбический фильм! Но только самый первый фильм, остальные части - халтура.

Аленькая

про то что мы можем "усилием своей воли и мыслей создавая слайды (мысли о том что будет после достижения цели) можем перескакивать с одной линии на другую".. - вот тут незнаю, не пробовала, кажется не реальным.. )) это в фильмах только легко.. ))

verter77

Нет, я не совсем о том, что все наши поступки влияют на нашу судьбу, это очевидно, я о том, что наши мысли и желания влияют на реальность. Ну это как, например, вот ты очень бы захотела полететь в Лиссабон и однажды идя по плазе вдруг увидела большой красный автобус, в котором доноры сдают кровь у вас во Флориде. Ты решила про себя, что не деньгами так кровью ты можешь занятся благотворительностью и пошла сдала немного крови. Тебе в знак благодарности подарили лотерейный билет, а на следующий день когда к тебе вернулись бы силы ты с удивлением обнаружила что твой билет выйграл романтическую поездку на двоих и ни куда нибудь, а именно в Лиссабон!

Аленькая

кстати, про то что ты написал про Флориду, как она часто попадается на глаза.. я тоже замечала что-то такое в других случаях..  например, когда раньше я намного чаще летала, то в те дни я более чётко слышала звуки летящих самолётов.. именно в те дни. вот как-то постоянно их слышишь,а в другое вреня не слышишь вообще. ))  тоесть, получается - что на уме, то и замечаешь постоянно.. )

Аленькая

Цитата: verter77 от октября 14, 2019, 03:04:03  
Нет, я не совсем о том, что все наши поступки влияют на нашу судьбу, это очевидно, я о том, что наши мысли и желания влияют на реальность. Ну это как, например, вот ты очень бы захотела полететь в Лиссабон и однажды идя по плазе вдруг увидела большой красный автобус, в котором доноры сдают кровь у вас во Флориде. Ты решила про себя, что не деньгами так кровью ты можешь занятся благотворительностью и пошла сдала немного крови. Тебе в знак благодарности подарили лотерейный билет, а на следующий день когда к тебе вернулись бы силы ты с удивлением обнаружила что твой билет выйграл романтическую поездку на двоих и ни куда нибудь, а именно в Лиссабон!
эх, было бы классно!  пока таким похвастаться не могу.. но, надо вплотную этим заняться, надо начинать очень сильно чего-то хотеть.. ))

verter77

Или вот ещё пример вспомнил:

Одному моему другу в Питере как то предложили поработать в Нью-Йорке программистом.
Но он начал сомневаться стоит ли ему переезжать из Питера в Нью-Йорк, с детьми, с женой, хомячков ещё 5 штук.
Я приехал к нему поуговаривать не упускать такой шанс.
Пошли мы с ним в ближайший к его дому бар пить пиво - садимся за случайный столик и вдруг смотрим, а столешница именно у этого столика заделана пластиком, в котором впаяна картинка Манхэттена во весь столик.
Тут к нам подошёл официант, мы смотрим на него, а у него белая такая футболка с изображением Манхэеттена и надписью NEW YORK.

Вот как это объяснить?

smyx1212

О, что-то вспоминается про этот термин.
Это кажется одна из НЛП-шных  фиговин. Во всяком случае, в уфе и прочих местах, это пропагандировали все теже саинтологи.

В принципе, из того, что ты написал, нет, это все та же реальность. Из россии годами шел мощны отток и отмыв денег; при этом все думали, будто их путин лично мешками вывозит... А если задаться вопросом, что это вывозим мы - тут же выяснится, что каждой второй кладовщицы дети давно живут в США. Да, так и есть.

Именно к такому варианту даже добавлю, что они даже не рассматривали других вариантов: китай, канада, мексика, т.д. Они просто вложились в США, и получили то... То, что доступно всем жителям планеты. Так-то, вон, и Дух-карамели выиграл ГК... Кстати, как он? Кто-нибудь в курсе?

Аленькая

Цитата: verter77 от октября 15, 2019, 08:19:34  
Или вот ещё пример вспомнил:

Одному моему другу в Питере как то предложили поработать в Нью-Йорке программистом.
Но он начал сомневаться стоит ли ему переезжать из Питера в Нью-Йорк, с детьми, с женой, хомячков ещё 5 штук.
Я приехал к нему поуговаривать не упускать такой шанс.
Пошли мы с ним в ближайший к его дому бар пить пиво - садимся за случайный столик и вдруг смотрим, а столешница именно у этого столика заделана пластиком, в котором впаяна картинка Манхэттена во весь столик.
Тут к нам подошёл официант, мы смотрим на него, а у него белая такая футболка с изображением Манхэеттена и надписью NEW YORK.

Вот как это объяснить?

как для меня это был бы как знак что стоит ехать.

Antea

Вертер, мон шер ами)
В вашем рассказе нет абсолютно ничего странного.  Наша планета такая...маленькая!
Чем больше я куда-то езжу, или переезжаю, тем больше и больше в этом удивляюсь.

Поверьте мне, если бы Вы купили дом в Ницце или в Сан-Тропе, вы бы удивились приезжая туда, как много у вас будет соседей из вашего Петербурга. И некоторых из них вы визуально уже знаете, уже видели\пересекались в Питере.

Когда-то давно, я забралась в такую американскую дыру, канзас называется. Там есть городки- жопы мира. И кого я вижу? Соседи по дому, в котором жила моя бабулечка. Мы не знакомы, но узнали друг лруга и улыбнулись. Что они там забыли, и какими судьбами туда попали, остается загадкой))
Через полгода я приехала к родителям, заезжала с папой посмотреть на квартиру бабушки, и снов мне на встречу по подъезду идут эти же соседи)  В этот раз мы уже открыто смеялись)

Вертер , вы не удивляйтесь. Когда у вас в жизни расширяются горизонты, то и вас начинают окружать люди, у которых тоже горизонты широкие.

Стоило мне приехать в Швейцарию, я поразилась тем, как много знакомых вокруг меня! Половина бывших одноклассников рядом: одна замужем в Испании,  одна в Польше, однокурсница в Португалии в Лиссабоне живет, 3 человека в Германии, подружка детства в Голландии с мужем живет, еще одна тоже в Швейцарии...
Близкий друг моих родителей, который в 90х уехал в Канаду, теперь с женой вернулся в Европу, живут в Австрии, купили красивый дом. Я уже дважды к ним ездила в гости...

Это пока ты в России\Украине, ты живешь под стеклянным колпаком.
Как только ты вырвался - ты поражен тем, насколько перед тобой открыт весь мир, и как много у тебя всюду знакомых!

Аленькая

Цитата: smyx1212 от октября 15, 2019, 09:12:45  

Так-то, вон, и Дух-карамели выиграл ГК... Кстати, как он? Кто-нибудь в курсе?

не совсем поняла причем тут дух кармелы к этой теме..)
но, если говорить про него, то он хороший пример кто не заслуживал этого выигрыша.. и я помню как все отреагировали тогда на это.. но, ничего.. даже если еще нет, то очень скоро карма его догонит.. ибо очень тяжело найти более гнусного товарисча..

smyx1212

Да, ладно дуться...
Я тоже тут культурно разговариваю, а куда-то исключительно по пьяне залезаю, и хулиганю.  :P

А америка всех принимает, и со всеми работает... Я это привел, как пример того, что чувак взглянул на что-то под другим углом; и оно оказалось очень доступным.

Antea

Аленькая, вы правы. Вот поэтому у него и все плохо в сша, и злоба на всьо и на всех здесь. Потому что сам он -  человек-убыток

Аленькая

Цитата: smyx1212 от октября 15, 2019, 02:59:27  
Да, ладно дуться...
Я тоже тут культурно разговариваю, а куда-то исключительно по пьяне залезаю, и хулиганю.  :P

А америка всех принимает, и со всеми работает... Я это привел, как пример того, что чувак взглянул на что-то под другим углом; и оно оказалось очень доступным.

о-о, нет, смикс.. я достаточно неплохо разбираюсь в челах, чтобы различить где человек чмо, а где просто пьяный..))  (когда ты пишешь по пьяни это видно, ты не думай..))
тут совсем другое. ты просто возможно не в курсе.. но кармело человек-*амно. и у меня к нему отношение, как к таракану.. )  еееууууу..
Он в какой то момент залил всё личку соплями про свою неудачную любовь к украинке. Он ныл и мне, и Батьке, и Пушкину, и возможно другим. A потом - ни с того ни с сего, развернулся на 360, и начал всех поносить, всех без исключения.. там было хуже чем пмс, там просто не всё хорошо с психикой. ты помнишь сколько шериф его банил? сколько он лил на всех? это разрушитель по своей натуре.. и на шерифском форуме именно его и можно обвинить в том самом большом сраче, после которого многим стало противно и ниже своего достоинства  там находится.
это создание не имеет уважение ни к кому.. он недоволен всеми и вся, и все виноваты во всём, но только не он.. он кусает руку кормящего, а такие люди не заслуживают ничего хорошего.
поэтому нунафик..