Автор Тема: Дипломаты - лицо страны  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн kite

• Hero Member
  • Country: us
Дипломаты - лицо страны
« Ответ #15 : Марта 04, 2019, 10:12:27 am »
Посмотри тут

https://www.state.gov/ofm/resource/22839.htm

Да,тут есть... При Блумберге. 15 лет назад(почти).
А при Деблазио в свежей брошюрке опять ничего.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Дипломаты - лицо страны
« Ответ #16 : Марта 04, 2019, 11:46:58 am »
Вполне возможно и такое...
Хотя "Интурист",насколько я помню,Аэрофлот и различные торгпредства,включая "оборосервис" ,дипломатическим иммунитетом не обладают,как и привелегиями дип номеров. Несмотря на то,что эти "осиные гнезда" традиционно являлись "крышами" разведок. Причём,если торгпредства "первого ГУ" или ныне СВР,то Аэрофлот- ГРУ или наоборот,я уж и не помню.

Интересно то,что мне рассказывали,что перевод из под легальной "крыши" (диппркдставительство) в упомянутые "конторы",являлся понижением за проступки и для исправления.

Как бы то ни было,сейчас в Нью Йорке,после всех битв и баталий,действует чёткая система взимания штрафов с автомобилей,пользующихся дипломатической неприкосновенностью.

Это всё расписано,как по нотам в этой книжке.

У Интуриста не было никаких дип. привелегий. Но жили они как раз в Ривердэйле, недалеко от остальных дипломатов. 

Оффлайн gregormichael

• Sr. Member
  • Country: de
  • Иван Сусанин
Дипломаты - лицо страны
« Ответ #17 : Апреля 25, 2021, 08:33:28 am »
На наших глазах разгорается очередной мировой скандал с участием Кремля и российских спецслужб.
Скоро не карте сложно будет страну, в которой не было скандала с Кремлем.
На этот раз Чехия, хотя в последние время очень много стран выслали российских дипломатов, обновив очередной рекорд.
Но Кремль на этом не останавливается, он решил запретить чешские товары, например пиво.
Ведь есть такая традиция, россияне всегда должны страдать.
 А вот сам Путин решил поиграть в доброго царя,
объявив начало мая выходными днями, хотя в трудовом кодексе подобного нет.
 Его страна, что хочет, то и делает.