collapse

Автор Тема: Карантин. Чем занимаемся и развлекаемся.  (Прочитано 5574 раз)

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
  • Country: us
  • Smile. You're on camera.
ну что? сидим?
кто бы мог подумать при встрече этого нового года что так лихо закрутится сюжет.. и мы все будем сидеть, все! во всех странах и без исключений..
а ведь «Запирать людей в этих тухлых квартирах — это не метод» (ц)   :'(

и чо делать то будем?  )

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • Country: 00
  • La vie est belle
Карантин. Чем занимаемся и развлекаемся.
« Ответ #1 : Апреля 06, 2020, 09:55:51 am »
Здравствуйте Аленькая)
давно не общались) 

Я даже (стыдно как-то) очень хорошо провожу время. Я очень рада и наслаждаюсь временем дома.
Наверное это зависит от образа жизни и количества перелетов и событий. А последние недели - не надо никуда спешить, высыпаешься. не надо утром никуда собираться. Я стала лучше выглядеть, больше улыбаюсь) Спортзал организовала дома)
Со всеми друзьями общаюсь как и всегда, созваниваемся, все обсуждаем и решаем.
Нету этой гонки, наконец спокойные и размеренные дни)

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
Re: Карантин. Чем занимаемся и развлекаемся.
« Ответ #2 : Апреля 06, 2020, 09:24:45 pm »
да, дома неплохо.. я лично устала от работы, и постоянной езды в офис, практически без выходных.. поэтому для меня в этом смысле это плюс.. появилось время готовить обеды, ужины.. и так как все дома, включая постоянно голодных подростков, то это очень хорошо.. готовлю разные время поглощающие нямки, до которых раньше не доходили руки и не хватало времени..

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
« Ответ #3 : Апреля 06, 2020, 09:34:52 pm »
конечно, было бы намного приятней осознавать, что всё хорошо, и не существует этого дурацкого вируса, и больных, и смертей и опасности..

но, такое ощущение, что надо начинать к этому привыкать.это наша новая реальность. и сейчас на ближайшие месяцы, и потом в будущем.. к сожалению. поэтому надо привыкать, кто не привыкнет, тому будет очень тяжело.

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
  • Country: ru
« Ответ #4 : Апреля 06, 2020, 10:57:19 pm »
Поначалу было плюсом, хотя минусы предчувствовал - я человек хотя и не спортивный, но мне ходить надо. У меня обычно по часам доходит до 12'000 шагов в день в среднем за месяц (это при том, что в выходные около 3'000). Так что уже к концу первой недели чувствовал себя тяжелее.

Занимаюсь йогой. Занимался ей очень давно. Удивился, но даже упрощенные вариант "Ардха матсиендрасана" мне на 2й день помог с моим остехондрозом. Главное это не только сама поза, но и все остальные правила йоги: заниматься
- не в возбужденном состоянии;
- не с полным желудком;
- находится в позе на протяжении нескольких вдохов- выдохов.

На видео упрощенный вариант. Даже он мне помог расслабить грудной отдел... Хотя, нет. Я чуть посложнее делал - я завожу руку за колено. А вот еще на пару шагов посложнее вариант - изначально нога за ногу, и локоть заведен за колено, и ладонь поднята. Это еще некоторые группы мышц задействует.

А вот так выглядит полный вариант:

Остарожно!! Тело и и позвоночник напряжены, а с каждым вдохом-выдохом напряжение резко меняется. Так что начинать нужно с простого.

Оффлайн Батька

• Hero Member
« Ответ #5 : Апреля 07, 2020, 08:56:19 am »
Я развлекаю себя домашним строительством.
Закончил делать крытое крыльцо, начал веранду.
У меня отличные помощники, поэтому дело спорится.

По вечерам от нечего делать придумываю как поскорее вернуть экономику страны на рельсы.

Например, ускорить природный процесс, отправив все население США в Нью Джерси на одну огромную вечеринку. Через месяц переболевшие возвращаются домой и все возвращается в норму, только машин на дорогах меньше.

Менее радикальный метод: объявить Техас особой зоной для переболевших, где они могут свободно вести трудовую и развлекательную жизнь без ограничений.

Пусть туда съезжаются все, кто уже перенесли коронавирус. А местные кто ещё не заболел могут или добровольно сидеть по домам в ожидании вакцины, или перебраться в другой штат.

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
« Ответ #6 : Апреля 08, 2020, 09:09:06 am »
Аленькая,
у вас уже такие большие дети? Когда они успели вырасти?
Вот это время летит

Смукс, рада вас слышать)
Я хоть и не любитель йоги, но то что вы занимаетесь - вам большой респект)
Вы работаете на том же месте? Далеко от дома до работы?

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
« Ответ #7 : Апреля 08, 2020, 09:50:45 am »
чужие дети быстро растут..)

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
« Ответ #8 : Апреля 08, 2020, 11:02:25 pm »
Да, мне далеко до работы. Но мы сейчас все в отпуске...
Каком-то непонятном отпуске - первую неделю оплатили, сейчас продлили до 14-го.

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
« Ответ #9 : Апреля 13, 2020, 02:28:39 pm »
Да, мне далеко до работы. Но мы сейчас все в отпуске...
Каком-то непонятном отпуске - первую неделю оплатили, сейчас продлили до 14-го.

Смукс,
расскажите как у вас сейчас идут дела. Во многих странах Европы люди получили деньги от правительства, для того чтобы пересидеть карантин дома
Причем суммы хорошие. От 3 до 5 тысяч евро
А заплатили у вас?
Завтра вы выходите на работу, или продлили вам отпуск?
Если не желаете, можете не отвечать на такие вопросы, я понимаю что они личные.
Просто мне любопытно как ситуация обстоит в вашем городе.
Мне бы хотелось, чтобы у вас и работа была, и стабильность во всем, и чтобы вирус никак не отразился на вашем будущем. 

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
« Ответ #10 : Апреля 17, 2020, 09:32:40 am »
Ох, извините, Антия, редко сюда захожу...
Вот именно сейчас - напряженно.

В общем, вышли на работу ограниченным составом (наша организация порядка 60 человек, но вывели только 30).
Денег нам правительство не дает - кстати, в соц.сетях из-за этого очень много недовольных (и счета за комуналку продолжают приходить, и т.п.). Именно наша контора, видимо, прожирает "запасы жира" - у нас, как я понимаю, огромная наценка была на ГОЗах (гос.оборон заказы).

Ряд ГОЗов ускорился, но стараемся не рубить косяки. Это из-за того, что один из заводов (в Воронеже) обанкротлся еще в декабре... Часть документации пришла к нам, но по ней вижу, что у них бардак был еще в 80-х (т.е. трудно читаемые чертежи на оснастку, и оборудование "рабочих мест настройщиков"); одновременно конструктора что-то додумывают, что-то мы, технологи, но нужно вести и придумывать системы протоколирования (что бы было видно, где и кто какое решение принимал - есть ряд старых систем, но не все отделы работают, и эти системы долгие). Мы его(заказ) получим, но напрягает не это...

В целом по городу начинается тихая паника. У людей нарастают долги, бизнесы (и раньше полу-серые были) остановлены, кроме магазинов (а так же военных контор, транспорта, и т.п.). Банки путина услышали, но, явно, гарантий не получили никаких, так что сроки по платяжам не сняли, а в ряде случаев еще и ввели дополнительные проценты за транзакции на счета из других банков.
Еще и местный глава региона (дебил колхозный) разрешил полиции выписывать штрафы на праздношатающихся (так ладно бы просто алкашей). В основном из-за этого страдают те, кто на личном автомобиле. По их логике, у всех должны быть, типа, пропуска (бумажка, утвержденная директором организации). Но и формат пропусков за неделю уже изменился, и в каком порядке организация получает какое-то "разрешение" от мерии... Кароче бардак полный. И, как выше написал, не знаешь что напрягет сильнее - какое-то, как ходор выразился, "ОРВИ с осложнениями" или уфимские чиновники.

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
« Ответ #11 : Апреля 17, 2020, 09:33:54 am »
А. изините, не заходил потому что из-за нервов после работы сразу в бар, а потом водочки...
Напряженная неделя выдалась. :-\

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
« Ответ #12 : Апреля 18, 2020, 08:51:29 am »
Боже-боже...они совсем уже сдурели. Люди не работают, не получают зар. плату,  а банк напоминает что надо платить дальше. Кредитная система не заморозилась, к сожалению, на эти месяцы.

Хорошо, что у вас работа есть, и вас не заставили сидеть дома. Бардак на работе....Вы знаете, такие бардаки повсюду))) В любой стране)) И дураки, котоыре не тянут на эти должности тоже повсюду.  Иногда удивляешься, как эти дураки могли сюда попасть? Если бы дело было в киеве, они давно были уволены за проф.непригодность)) Но если политики такая - брать на работу дураков, которые явно не тянут - то что ты сделаешь))) Даже в самой продвинутой стране есть свои тараканы)

А бары, выходит, открыты?

Странно лично мне читать, что штрафуют тех, кто на машине едет...

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
« Ответ #13 : Апреля 19, 2020, 03:44:23 am »
Нет, это не бар... Это я условно написал.
Это кафе, но с сокращенным количеством посадочных мест (они не работали 2 недели, но на этой недели открылись в таком виде).

А бар, вчера пытался подойти, но увидел что он все так же - продает пиво только на вынос.

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2020, 03:46:32 am от smyx1212 »

Оффлайн Батька

• Hero Member
« Ответ #14 : Апреля 19, 2020, 09:31:00 pm »
В северной Флориде начали открывать пляжи. Народ туда рванул, лето же почти.

Посмотрим, как это отразится на темпах заразы. Такой северно флоридский эксперимент.

* Фонтанка

Фид с ошибкой.

* Reuters

Фид с ошибкой.

* BBC - Русский

Фид с ошибкой.