Автор Тема: Калифорния вперде  (Прочитано 3159 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Калифорния вперде
« Ответ #105 : Март 02, 2019, 11:34:02 pm »
Прокурор оправдал двух полицейских Калифорнии, которые застрелили безоружного негра во дворе его бабушки.

Суда не будет, т.к. стрельба была законной: полицейские испугались за свою жизнь.

В полицейской академии есть класс о пугливости, или это со стажем приходит?

https://www.sacbee.com/news/local/article227027034.html

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #106 : Март 03, 2019, 02:30:26 pm »
Что-то должно произойти чтобы отучить капов от их мантры - better 12 than 4. Какие-то очень важные потрясения в обществе, которые изменят этот мафиозный порядок вещей.

Капы даже не входят в первую десятку самых опасных профессий.

http://time.com/5074471/most-dangerous-jobs/

Они находятся на 14 месте.

https://www.usatoday.com/story/money/careers/2018/01/09/workplace-fatalities-25-most-dangerous-jobs-america/1002500001

Данные в докладе прокурора естественно основывались на опросе самих капов. Ну а кого еще?

В чувака всадили 20 пуль. 20! Мне просто интересно когда и откуда пошла эта мулька что кап всегда прав. В какой цивилизованной стране можно просто убить человека и сказать мне было страшно, как будто это все объясняет?

Оффлайн voda

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #107 : Март 10, 2019, 05:11:28 pm »
>Капы даже не входят в первую десятку самых опасных профессий.
А ты хочешь, чтобы входили? Они защищаются и убивают мразь первыми.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #108 : Март 10, 2019, 08:35:31 pm »
Они больше друг друга стреляют.

Припоминаю, как во время остановки (превышение скорости) амбалтв бронике с пистолетом попросил меня отцепить от брелка 4-сантиметровый швейцарский ножик.

"Для безопасности стража порядка".

Если б я знал как таким ножиком атаковать, мне ножик не понадобился бы.

Я был в полицейском тренинге. Их учат всего бояться ещё в академии.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #109 : Март 10, 2019, 10:15:36 pm »
>Капы даже не входят в первую десятку самых опасных профессий.
А ты хочешь, чтобы входили? Они защищаются и убивают мразь первыми.

В основном, невиновных. Если конечно не определять вину по цвету кожи.

Я хочу чтобы их научили адекватно оценивать обстановку.

Я также хочу чтобы их учили лучше стрелять.

А не опорожнять в человека весь магазин просто потому что им что-то привиделось.

Оффлайн voda

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #110 : Март 14, 2019, 05:53:29 pm »
Знаешь сколько будет стоить подготовка полицейских? Готов оплатить? Не говоря уж про то, что должен быть отбор лучших, а лучшие на эти зарплаты разбираться с мусором не очень рвутся.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #111 : Март 14, 2019, 11:06:20 pm »
Знаешь сколько будет стоить подготовка полицейских? Готов оплатить? Не говоря уж про то, что должен быть отбор лучших, а лучшие на эти зарплаты разбираться с мусором не очень рвутся.

Сколько? У тебя цифры есть?

Огласи.

Не надо чтобы капы умели стрелять? Не нужна психологическая подготовка? Нормально что они трепещут от каждого движения?

Смотри, когда-нибудь им может что-то померещиться в общении с тобой.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #112 : Март 31, 2019, 08:05:29 am »
Федеральный судья отменил калифорнийский запрет на обоймы более 10 пуль как неконституционный.

https://www.nbcnews.com/news/amp/ncna989136

Судья привел примеры, когда большие обоймы были необходимы для самозащиты граждан.

Оффлайн voda

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #113 : Март 31, 2019, 09:57:23 am »
>Сколько? У тебя цифры есть?

Цифр нет, но я сейчас "работаю учителем" стрельбы для своих детей... это не дёшево. Надо разные ружья, стрельбы, видео, книги и т.д. Сам учусь, многого я не знал, нас в "институте-армии", никуя на военке не учили про стрелковое оружие. Хотелось бы тренера но это.

Цены: от 100-150/час.
https://azhomedefense.com/coursecatalog

И это на примитивных стрельбищах. Полицейским надо значительно более сёрьезные тренировки, в разных условиях (дом/машина/улица и т.д.) много-много часов. Притом делать это регулярно, раз в год, т.к. забывается навыки.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #114 : Март 31, 2019, 11:11:19 am »
Полиция - не снайперы. И хорошо если не станут.

Оффлайн priv

• Hero Member
Re: Калифорния вперде
« Ответ #115 : Март 31, 2019, 08:15:22 pm »

Цифр нет, но я сейчас "работаю учителем" стрельбы для своих детей... это не дёшево. Надо разные ружья, стрельбы, видео, книги и т.д. Сам учусь, многого я не знал, нас в "институте-армии", никуя на военке не учили про стрелковое оружие. Хотелось бы тренера но это.

И это на примитивных стрельбищах. Полицейским надо значительно более сёрьезные тренировки, в разных условиях (дом/машина/улица и т.д.) много-много часов. Притом делать это регулярно, раз в год, т.к. забывается навыки.

бесплатный ютюб решает все проблемы за 2-3 дня.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #116 : Март 31, 2019, 11:17:47 pm »
Полиция - не снайперы. И хорошо если не станут.

Есть большое поле деятельности между профессиональным снайпером и капом, которому надо в упор всадить в человека целую обойму чтобы успокоить расшалившиеся нервы.

У меня такое чувство иногда что тебе вообще все по барабану и ты споришь исключительно ради того чтобы поспорить.

Тебя все устраивает в подготовке капов и "философско-юридическом" обосновании полицейского беспредела?

Тады гуд!

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #117 : Март 31, 2019, 11:22:59 pm »

Бла бла бла, Водя.

Просто скажи, считаешь ты что капы должны тренироваться в огневой подготовке чаще чем 2 раза в год? Да или нет.

Потому что они блядь тренируются 2 раза в год!

At a recent use-of-force class I was instructing for a public risk management group, the topic of firearms training frequency came up.

The discussion was prompted by the fact that during the latest round of FBI suspect interviews conducted for the third book in the officer assaulted and murdered trilogy, Violent Encounters, it was revealed that those suspects believed police officers trained between two and three times a week with their firearms.

In reality, most police departments only train about two times a year, averaging less than 15 hours annually.

In contrast to our frequency of training, those same suspects revealed that they practiced on average 23 times a year (or almost twice a month) with their handguns.

During a poll taken during this class which represented about a half dozen Florida law enforcement agencies, I asked how many train more than twice a year. No hands went up. When asked how many train or qualify with their duty guns only once a year, everyone raised their hands.

https://www.policeone.com/police-training/articles/3738401-Police-firearms-training-How-often-should-you-be-shooting/

Оффлайн voda

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #118 : Апрель 01, 2019, 01:11:40 am »
>считаешь ты что капы должны тренироваться в огневой подготовке чаще чем 2 раза в год? Да или нет.

Я спрошу в зале у полицейских сколько и каких стрельб надо, я не разбираюсь.

Точно знаю, что они должны тренироваться в борьбе* хотя бы 1-2 раза В НЕДЕЛЮ. Чтобы могли удержать преступника на земле. Иначе будет позор как на видео ниже:

* вольная/дзюдо/самбо/БДД - пофик какая борьба на самом деле, нужно просто ряд "полицейских" приёмов отрабатывать регулярно.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Калифорния вперде
« Ответ #119 : Апрель 01, 2019, 06:32:01 am »
У некоторых присутствующих недопонимание как работает самозащита в США, что для гражданских, что для полиции.

Огнестрел - это не метод болевого воздействия наряду с дубинкой. Это применение смертельной силы.

Когда применение смертельной силы оправдано, и решение принято, целью является устранение опасности. На практике это означает - стреляй в центр масс пока не упало в явно беспомощном виде, или пока не кончились патроны.

Так учат. Отход от этого принципа переводит акт самозащиты в раздел пыток и намеренных увечий, с бесконечными судами.

Моя проблема с полицейским обучением - не то, что стреляют плохо, а что стреляют рано, применяя принцип самозащиты неоправдано.

В примере ранее, спящего в машине негра расстреляли, потому что боялись что рядом с ним мог быть заряженный пистолет.