Автор Тема: Похвала компаниям  (Прочитано 388 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Похвала компаниям
« : Август 17, 2018, 04:36:42 pm »
Сегодня приятно удивила компания Fiskars. Они выпускают качественный дачно-садовый инвентарь, от секаторов до топоров.

Мой секатор (lopper) сломался после 10-12 лет верной службы, и многих заточек. Пластмассовая ручка не выдержала моих усилий и сломалась.
По картинке видно, что соединение метал-пластик могло бы быть и попрочнее.

Поскольку Fiskars дает вечную гарантию, написал им письмо, приложил фотку. Их агент написал уточнить, какого размера нужна ручка.
Сегодня вместо ручки мне пришел новый лоппер. Такого же типа и размера что и старый, но усовершенствованый.

Я уже купил новый, помощнее, который не собираюсь сдавать. Пусть будет два. А сломаный и выбросить уже не жалко.

Оффлайн voda

• Hero Member
Re: Похвала компаниям
« Ответ #1 : Август 20, 2018, 02:55:21 pm »
У меня тоже есть их ножницы. Недостаток - слетает ручка. Ну одеваю обратно. Хорошую инфу батька дал, надо будет им написать, может поменяют бесплатно это безобразие.

ПС А мексы забыли ножницы самодельные. Даже не знал что такие бывают - грубо сваренные две металлические палки и секатор. Посередине болт с контр-гайкой. Наверное привезли из мексики. И работают достаточно качетвенно т.к. рычагиб большие.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #2 : Август 20, 2018, 05:10:34 pm »
Вернешь?

Оффлайн voda

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #3 : Август 20, 2018, 07:10:47 pm »
Зачем? Ты ж сказал у них гарантия.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #4 : Август 20, 2018, 08:30:31 pm »
Я про мексиканские, самодельные.
Которые мексы потеряли у тебя во дворе.

Оффлайн voda

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #5 : Август 20, 2018, 09:09:57 pm »
Вернешь?

Если бы знал кому, то конечно бы отдал. Но я не знаю - нанимал нескольких разных мексов, они ещё приводили других мексов которые "никельбе по русски" (аутсорс хехе), а потом, спустя месяцев, я сам копал что-то и нашёл в кустах эти самопальные ножницы. Т.е. я просто не знаю, кто их забыл.

Оффлайн voda

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #6 : Август 20, 2018, 09:13:39 pm »
Учитывая, что каждая работа стоила $200 - 300, не вижу, чтобы они сильно страдали... вот если бы бензиновая резалка была забыта, то они бы сами прибежали взад - агрегат дорогой.

ПС Соседские дети-шпионы периодически крашают квадрокоптеры у меня в бэкярде. Один квадрокоптер был из костко за штукарь зелени (офигеть, что детям покупают!). Обычно я сообщаю какому-нибудь мальчику-соседу, через час приходит шобла - десяток других мальчишек им я их отдаю (после клятв, что это именно их квадрокоптер).

Оффлайн Батька

• Hero Member
Re: Похвала компаниям
« Ответ #7 : Март 14, 2019, 12:09:44 am »
Похвала Амазон. Как они стали сами доставлять товар, скорость доставки ещё улучшилась. Две из трёх последних покупок дошли за день вместо обычных двух-трёх.

Привозят на Мерседесах, приносят к двери и аккуратно кладут, а не швыряют под дверь.

Чтоб не сглазить.

Оффлайн voda

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #8 : Март 14, 2019, 12:51:05 am »
Да, я тоже удивился. Написали "3 дня", а доставили на следующий день.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #9 : Март 16, 2019, 01:17:31 am »
Похвалю IKEA. Товар, но не сервис.
Их новые кухни превзошли мои ожидания, но и по цене это уже далеко не старая IKEA. Цены сравнимы с местными умельцами под заказ, но вид лучше. Материал по прежнему облицованный ДСП, с маркировкой сделано в США.

Оффлайн Перец

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #10 : Март 16, 2019, 05:05:05 pm »
Любая мебель из Икеи становится дровами через 5 лет.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #11 : Март 16, 2019, 09:30:37 pm »
Если покупать кровать или шкаф за 80 долларов, то так и есть.

А например кварцевая столешница по $600/м2 владельца переживет, если ее  молотком не бить.

Что касается конкретно кухни, которой я сейчас занимаюсь, то для любителей евростиля лучше по качеству найти трудно. Но и не дешева уже Икеа, одна дверца на кухонный шкафчик с петлями Blum около сотни. Один выдвижной ящик - 150, и т.д.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #12 : Март 19, 2019, 04:25:01 pm »
Похвалю Амазон ещё раз.

Они теперь показывают на карте их машину доставки, как она приближается к моему дому.

Оффлайн voda

• Hero Member
Похвала компаниям
« Ответ #13 : Март 19, 2019, 05:22:45 pm »
Похвалю Амазон ещё раз.

Они теперь показывают на карте их машину доставки, как она приближается к моему дому.

Сейчас это модно... У меня работа связана с "геошпачуал" (с) :)