Автор Тема: Винный погреб  (Прочитано 5674 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Винный погреб
« Ответ #60 : Декабрь 10, 2018, 11:03:39 pm »
Я помню предыдущий разговор на эту тему.
Европейские водки вроде как пытаются оставить элементы вкуса субстрата, а американские дистиллируют все напрочь.

И если первое я как-то понимаю, то второе приводиттк вопросу - как суперчистая водка может быть лучше медицинского спирта, пригодного для капельницы?

Учитывая что 34-кратная взяла полно призов, и ей сочиняют дифирамбы, я сегодня полстопкиивыпил из интереса.

Запах чуть менее противный чем у грей Гуса, и вкус явно сладковатый. Градус вроде ровно сорок, едва горит охлажденная.

Почитал как ее готовят, развеселился от фразы органическая. Если там только H2O и C2H6O, то о какой (не) органике может быть речь?

Непонятно происхождение сладковатого вкуса. По рецепту, ее разводят до 40% шведской минеральной водой. Нужно выпарить на блюдечке и попробовать безспиртовый осадок.

Оффлайн voda

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #61 : Декабрь 10, 2018, 11:11:08 pm »
>Градус вроде ровно сорок
Когда гонят самогон, тоже делалают ровно сорок - меряют спиртометром (у меня есть и такой опыт).

Повторяю - я был в бизнеси биодобавок. Половина маркетинга работала до этого в пищевой промышленности. Все эти "характеристики" это наглый и циничный 3.14здёж от и до. ОТ И ДО. Абы продать.

ПС Спирт в принципе яд. Который так же вызвывате похмелье если перепить. Поэтому очищай не очищай - если сильно нажраться, похмелье будет. Конечно, я не отрицаю, что плохоперегнанная сахарная бормотуха полная сивушных масел вызывает ещё более сильное похмелье...

Оффлайн voda

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #62 : Декабрь 10, 2018, 11:27:41 pm »
Дело не обязательно в перегонке. Если пропустить перегнанный самогон через угольный фильтр - запах и вкус будет акуенный. Да, останется лёгкий сивушный намёк, многим это даже нравится. Другой вопрос где этот уголь брать в условиях Перестройки? Правильно - нигде. Поэтому перегоняли (для себя и друзей) два раза. А для продажи забулдыгам и одного перегона достаточно.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #63 : Декабрь 10, 2018, 11:40:01 pm »
Уголь заделжит масла, но не метиловый спирт.
Перегонка разделяющая фракции имеет место.

Мне трудно судить о похмелье,, ввиду отсутствия практики и малом количестве выпитого. Длпускаю, что 34-кратная перегонка возможна, технически проблем нет.

Был бы опытный алкаш рядом - устроил бы слепой тест медицинского спирта и разных водок.

Оффлайн voda

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #64 : Декабрь 10, 2018, 11:47:33 pm »
Да, ты прав. Для своих делают двойную перегонку и фильтрацию. А ядовитый первач и особо вонючесть в конце перегонки (там где осадок начинает испарятся) - перемешивался до 40 градусов друг с другом и на продажу.

А для себя - вино.  Или сок яблочный консервируетс на зиму. :)

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #65 : Декабрь 11, 2018, 01:37:00 am »
Да, водка из органических ингредиентов это что-то с чем-то. Хотя если допустить что исходным продуктом для этилового спирта была органически выращенная пшеница (или рожь?), то в принципе, почему нет?

Так или иначе, взглянул из любопытства на картинку. Думаю самое дорогое из всех этих ингредиентов - это дизайнерская бутылка.

Скорее всего сахар добавлен намеренно, скорее всего потому что она, проклятая, так легче идет. Потом нанятый ПиаРом писатель, захлебываясь от восторга, сможет рассказать об исключительной мягкости продукта.

Оффлайн voda

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #66 : Декабрь 11, 2018, 10:44:33 am »
Пофик. Я водку и все что крепче вина-пива не беру в рот уже много лет. Разве что наружи для дезинфекции скажем царапин.

Вино-пиво можно один стакан раз в месяц под хороший ужин с друзьями.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #67 : Декабрь 11, 2018, 11:11:19 am »
Грибы совсем забросил?

Оффлайн priv

• Hero Member
Re: Винный погреб
« Ответ #68 : Декабрь 11, 2018, 12:15:10 pm »
Пофик. Я водку и все что крепче вина-пива не беру в рот уже много лет. Разве что наружи для дезинфекции скажем царапин.

Вино-пиво можно один стакан раз в месяц под хороший ужин с друзьями.

Не-а. Глоток Бурбончика под свежую оленинку - реально сделают Вас straight man.

Оффлайн voda

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #69 : Декабрь 11, 2018, 12:41:29 pm »
Грибы совсем забросил?

Грибы запрещены, я не имею дело с нелегальными субстанциями.

ПС ну раз ты спросил - грибы лучше водки во многих смыслах.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #70 : Декабрь 11, 2018, 05:29:11 pm »
А что лучше грибов?

Оффлайн voda

• Hero Member
Re: Винный погреб
« Ответ #71 : Декабрь 13, 2018, 10:49:59 am »
Я не знаю. критерии лучшести?

Оффлайн Батька

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #72 : Декабрь 13, 2018, 11:02:17 am »
Субъективные

Оффлайн Батька

• Hero Member
Винный погреб
« Ответ #73 : Январь 28, 2019, 06:40:13 pm »
Вспомнил про оставленную высыхать стопку этой водки, 100500 кратной перегонки.

Как и подозревал, на дне вязкий сладковатый налет. Т.е. как и предполагалось, лишние 30 перегонку ничего не дают, отличие достигнуто вкусовой добавкой.

Осталось воссоздать это "чудо", растворив леденец в бутылке медицинского спирта.

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
  • Country: ru
Винный погреб
« Ответ #74 : Сентябрь 29, 2019, 01:14:03 am »
Черт, да, надо бросать пить или сокращать объемы.
В 2 ночи я проснулся,и понял что пить нечего. Продолжил спать.
В 4 утра вышел покурить, и опять продолжил спать сочувствуя, что выпить нечего...

В 9:30 я проснулся... И обнаружил 2 балона пива.
И как-то по  осколкам воспоминаний, СМС оповещениям, и данным Май-фита, я четко вижу, что:
с 18:00 до 21:00 была "активность"; во время активности я ходил в магазин и купил 2 баллона пива; сожрал учпачмак из хлодильника; и порвал свою сумку (оторвал лямку).

Черт побери.