collapse

Автор Тема: Тебя посодют,, а ты не воруй...  (Прочитано 2448 раз)

Онлайн voda

• Hero Member
  • Country: us
Тебя посодют,, а ты не воруй...
« Ответ #15 : Март 13, 2018, 06:06:03 pm »
Мои страховые уведомления четко расписывают сколько был счёт, сколько заплатили, размер скидки.

У тебя разве не так?
Ещё, тебе ведь тренированный дипломированный специалист этот varnish намазал. Труд и стоит $20.

Ты же не пугаешься с механиком что поменять тормоза стоит $200, хотя новые накладки всего $40? Так и с другими специалистами.

Я поражаюсь твоей упёртости.
Варниш намазывает даже не dental assistant. Безо всяких дипломов, за 5 мин, с зарплатой 10/час.

Механики это дети по сравнению с бигфармой.

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #17 : Март 13, 2018, 07:02:51 pm »
И сколько 1 варниш стоит в этом комплекте?
Зарплата хайдженист 40К.
И у моего зубного хайдженист обычно не мажет зубы варнишем, этим занимается hygienist assistant (девочка на побегушках учёбе).

ПС Но ты продолжай доказывать честность цен бигфармы и нечестность Шкрели...  я всего лишь говорю - они одного поля ягодки.

Онлайн Батька

• Hero Member
« Ответ #18 : Март 13, 2018, 07:06:32 pm »
Твой дантист бигфармой не является. Ты совсем запутался.

И зачем ты нелицензированую девочку на побегушках пускаешь себе в рот?

https://www.google.com/search?q=dental+hygienist+salary

72k

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
« Ответ #19 : Март 14, 2018, 04:18:22 pm »
Да уж, Водя, нелицензированную девочку... в рот... я бы подумал :)

На серьезной ноте, я вот не пойму, тебе симпатичен этот проходимец или как? Ты подменяешь понятия product и labor. Я не утверждаю что дантисты не задирают цены, но там, по крайней мере, вкладывается труд. Шкрели просто купил GENERIC драг и поднял цены в 50 раз. Там не вкладывались деньги в ресерч, не вкладывался труд специалистов, проходимец просто взял и взодрал цены, используя зазеркалье наших законов отсутствие реального контроля за проходимцами. Вот и вся работа.

Что его посадили не за это, да и хер с ним. Главное что будет сидеть, и я уверен что судья учла его облике морале, потому что получили он относительно реальный срок.

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #20 : Март 14, 2018, 07:21:31 pm »
Твой дантист бигфармой не является. Ты совсем запутался.

И зачем ты нелицензированую девочку на побегушках пускаешь себе в рот?

https://www.google.com/search?q=dental+hygienist+salary

72k

https://www.google.com/search?q=dental+assistant+salary+az

35К

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #21 : Март 14, 2018, 07:27:46 pm »
Да уж, Водя, нелицензированную девочку... в рот... я бы подумал :)
Не повторяй глупости. Всем форумчанам куча простых зубных работ делалась и делается зубными ассистентами и даже учениками на ассистента с зарплатами $10-20/час.

На серьезной ноте, я вот не пойму, тебе симпатичен этот проходимец или как? Ты подменяешь понятия product и labor.
Перечитай мой пост. Или к тебе надо применять фразы российского политика?
http://rus2usa.com/forum/?topic=624.msg10281#msg10281
Я сказал 40 раз на этом форуме, что он такой же урод, как и бигфарма и их соучастники - страховки, госпиталя и доктора. Их всех надо судить. Почему Шкрели и НИЧЕГО НЕ БЫЛО - иначе бы пересажали пол мафии через несколько месяцев.

Я не утверждаю что дантисты не задирают цены, но там, по крайней мере, вкладывается труд. Шкрели просто купил GENERIC драг и поднял цены в 50 раз. Там не вкладывались деньги в ресерч, не вкладывался труд специалистов, проходимец просто взял и взодрал цены, используя зазеркалье наших законов отсутствие реального контроля за проходимцами. Вот и вся работа. Что его посадили не за это, да и хер с ним. Главное что будет сидеть, и я уверен что судья учла его облике морале, потому что получили он относительно реальный срок.
У тебя зачаточные понятия в основах юриспрюденции... жаль. Сажать надо именно за преступление, а не за то, к чему смогли тоепаться. Иначе будет как в России.

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #22 : Март 14, 2018, 07:31:40 pm »
Есть лучше примеры, как например один аспирин за $10 в больнице. Типа за доставку до койки.
Я лично с этим не сталкивался использовал пример с которым лично столкнулся.
Но как можно после этого ругать какого-то Шкрели, когда сплошь и рядом такой 3.14здец? Или ты считаешь, что с этим не надо бороться?

PS Почему их никто не сажает за махинации с акциями? ;)

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
« Ответ #23 : Март 14, 2018, 11:28:22 pm »
Ты вот как упрешься в какой-то фантик и хрен тебя сдвинешь.

Что тебя конкретно огорчает? Что посадили Шкрели или что не посадили других?

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #24 : Март 15, 2018, 12:25:10 am »
>Что тебя конкретно огорчает?
Что бигфарма нас грабит. И никакие антимонопольные законы не могут с этим справится.

>Что посадили Шкрели или что не посадили других?
1. Что Шкрели посадили не за монопольную спекуляцию жизненно важным лекарством.
2. Что за аналогичные преступления, с вздутием цен* на жизненно важные лекарства, вообще никого не сажают.

* многократно превышающую стоимость всех научных исследований и разработки.

Онлайн Батька

• Hero Member
« Ответ #25 : Март 15, 2018, 12:35:34 am »
Научись делать аспирин, и обогащайся - это Америка.

Что ты предлагаешь? Госрегуляция цен, чтоб лекарств в аптеках не стало, или госпроизводство лекарств, чтоб они не работали, как у Жванецкого?

Ныть что "дорого, хочу бесплатно" и негры умеют.
Давай обоснованные тезисы, например:
- одинаковое фирменное лекарство продается в разных странах по ценам отличающихся в десятки, сотни раз.

Пока работает рынок, это компенсируется импортерам из самых дешёвых стран. Т.е. проблема не с произвольным выбором мировых цен, а с тем, что эта практика защищена торговыми барьерами.

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #26 : Март 15, 2018, 01:16:08 am »
>Что ты предлагаешь?
Это отдельная тема.

Онлайн voda

• Hero Member
« Ответ #27 : Март 15, 2018, 01:17:04 am »
Интересно, что Шкрели предлагал 5000 за волосы Клинтонши. Якобы шутка (за которую его арестовали)... но было бы интересно сделать волосяной анализ на наркоту и прочие сильнодействующие лекарства.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
« Ответ #28 : Март 15, 2018, 01:25:58 am »
Научись делать аспирин, и обогащайся - это Америка.

Что ты предлагаешь? Госрегуляция цен, чтоб лекарств в аптеках не стало, или госпроизводство лекарств, чтоб они не работали, как у Жванецкого?

Ныть что "дорого, хочу бесплатно" и негры умеют.
Давай обоснованные тезисы, например:
- одинаковое фирменное лекарство продается в разных странах по ценам отличающихся в десятки, сотни раз.

Пока работает рынок, это компенсируется импортерам из самых дешёвых стран. Т.е. проблема не с произвольным выбором мировых цен, а с тем, что эта практика защищена торговыми барьерами.

Если рынок работает... Он не работает. Свободного рынка в стране где фарма диктует цены не только частным страховкам, но и Медикеру, нет и быть не может.

Если бы один и тот же препарат выпускали десятки фирм, тогда был бы рынок и была бы конкуренция.  Пока что этого нет даже близко.

Мы уже не будем говорить о том кто принимает законы и постановления, выгодные Фарме, которая стоит на 2-ом или 3-м месте в списке лоббистов. Какой уж так к епени матери рынок!

И таки да, я не хочу чтобы люди умирали из-за дороговизны лекарств. Я уже говорил, охрана жизни и здоровья граждан это  вопрос национальной безопасности, не меньший чем защита населения от пожара, преступности и внешних врагов. 

Онлайн Батька

• Hero Member
« Ответ #29 : Март 15, 2018, 09:26:16 am »
Выключение механизмов свободного рынка - это долгая, осторожная, хорошо пролоббированая операция.

Она началась с Medicare.
Не стёб - посмотри как первоначально медикэр платила клеймы: сколько врачи запрашивали, столько и оплачивали.

"Вот тут-то медицине карта и поперла"