Автор Тема: Раса и служивость при приёме на работу  (Прочитано 191 раз)

Оффлайн voda

• Hero Member
  • Country: us
Белая женщина выдавала себя черной (африканкой) и благодаря этому легче устраивалась на работу. Про неё даже сняли документальный фильм. Правда теперь её никуда не берут.

http://www.foxnews.com/entertainment/2018/03/09/rachel-dolezals-upcoming-netflix-documentary-sparks-major-backlash-on-social-media.html

ПС Как-то случайно (зуб даю!) я при подачу анкеты в одну крупную фирму кликнул чекбокс "ветеран". И сразу же кликнул его обратно, но он уже не анкликивался... баг видать, ну х.с.ним. Мне перезвонили из HR этой конторы через 2 часа. Я по честной дурости им сказал по телефону "я ветеран и кликнул случайно, не смог анкликнуть". В ответ была пауза и "ничего, мы вам перезвоним". Мне не перезовнили... :)

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
  • Smile. You're on camera.
Re: Раса и служивость при приёме на работу
« Ответ #1 : Март 09, 2018, 05:17:34 pm »
да, всё так.. employers get incentives and tax credits, when hire veterans.

Оффлайн voda

• Hero Member
Раса и служивость при приёме на работу
« Ответ #2 : Март 09, 2018, 06:25:32 pm »
Другой вопрос "а кто работать будет?"... т.к. если сотрудники знают, что их набирали за цвет и погоны, то нафига работать?

Оффлайн priv

• Sr. Member
« Ответ #3 : Март 10, 2018, 12:25:22 pm »
Кстате, мы все, выходцы из СССР, легко в графе раса можем писать asian. Поскольку asian  не является реальной расой, а только местом рождения, а СССР включал и Азию, то такое утверждение не является враньем.

Оффлайн kite

• Hero Member
« Ответ #4 : Март 11, 2018, 10:18:15 am »
Вопрос о приёме на работу по цвету кожи мы уже разбирали. Останавливаться не буду...

Что касается "ветеранов". Инструкции для HR во многом справедливы. Давайте отвлекаясь от своих "шкурных" интересов,с этим согласимся.
1. В стране,где принята контрактная служба в силовых ведомствах ( армия,флот, береговая охрана и т д) , одним из бенефитов,привлекающим молодых людей на службу, с относительно невысокой зарплатой и определённым риском, является последующая учёба и преимущества при найме на работу.
 В странах со всеобщей воинской обязанностью,вопрос о преимуществах,так остро не стоит( не стоял).
2. Для работодателя, зачастую отслужившие по контракту "ветераны" более предпочтительны и безо всяких "директив" сверху. Отслуживший военный преимущественно исполнителен, не истеричен, вряд ли подвержен алкоголизму и наркотикам. Даже с этих точек зрения при одинаковых показателях двух кандидатов на работу,возьмут бывшего военного.

Когда то,когда я проходил экзамен для приёма в мою нынешнюю компанию, некий Фреди из HR включил меня в группу бывших военных авиации ВВС и морской пехоты США. Несмотря на то,что ветеранских привелегий у меня,понятно почему,не было. Надо полагать по вышеперечиленным причинам.

Оффлайн voda

• Hero Member
« Ответ #5 : Март 11, 2018, 11:52:19 am »
>Отслуживший военный ... не истеричен, вряд ли подвержен алкоголизму и наркотикам.

оффтоп:
...родственница  -  психолог и в частности работает с бывшими военными. Говорит - статистика всевозможных психологических отклонений и substance abuse очень плохая и высокая по сравнению с "обычными" пациентами.

ПС Возможно ты имеешь дело с ветеранами из элитных частей (авиации), где подобных проблем меньше...
« Последнее редактирование: Март 11, 2018, 12:51:55 pm от voda »

Оффлайн voda

• Hero Member
« Ответ #6 : Март 11, 2018, 12:21:49 pm »
>Отслуживший военный преимущественно исполнителен
Это действительно огромный плюс.

Оффлайн priv

• Sr. Member
« Ответ #7 : Март 11, 2018, 03:39:06 pm »
Вопрос о приёме на работу по цвету кожи мы уже разбирали. Останавливаться не буду...

Что касается "ветеранов". Инструкции для HR во многом справедливы. Давайте отвлекаясь от своих "шкурных" интересов,с этим согласимся.
1. В стране,где принята контрактная служба в силовых ведомствах ( армия,флот, береговая охрана и т д) , одним из бенефитов,привлекающим молодых людей на службу, с относительно невысокой зарплатой и определённым риском, является последующая учёба и преимущества при найме на работу.
 В странах со всеобщей воинской обязанностью,вопрос о преимуществах,так остро не стоит( не стоял).
2. Для работодателя, зачастую отслужившие по контракту "ветераны" более предпочтительны и безо всяких "директив" сверху. Отслуживший военный преимущественно исполнителен, не истеричен, вряд ли подвержен алкоголизму и аркотикам. Даже с этих точек зрения при одинаковых показателях двух кандидатов на работу,возьмут бывшего военного.

Когда то,когда я проходил экзамен для приёма в мою нынешнюю компанию, некий Фреди из HR включил меня в группу бывших военных авиации ВВС и морской пехоты США. Несмотря на то,что ветеранских привелегий у меня,понятно почему,не было. Надо полагать по вышеперечиленным причинам.

Это точно, я лет пять общался с пилотами в ОХаре, Чикаго. Так большие авиалинии, без военной практики, вообще на работу не брали.

Оффлайн kite

• Hero Member
« Ответ #8 : Март 11, 2018, 04:22:11 pm »
>Отслуживший военный ... не истеричен, вряд ли подвержен алкоголизму и наркотикам.

оффтоп:
...родственница  -  психолог и в частности работает с бывшими военными. Говорит - статистика всевозможных психологических отклонений и substance abuse очень плохая и высокая по сравнению с "обычными" пациентами.

ПС Возможно ты имеешь дело с ветеранами из элитных частей (авиации), где подобных проблем меньше...

Обращение к психологам  стало очень
популярным в США.По поводу и без.
Куча народу от мала до велика сидят на антидепрессантах,полагая это панацеей от всех бед. Очень возможно,что это увело от суицида многие сотни,а то и тысячи.

Что же касается военных,то существует государственная программа по оказанию психологической помощи военнослужащим,прошедшим "горячие точки". Насколько я слышал под эту программу попадают и те военнослужащие,которые служили и на материковой части США и заграницей.
 Если психолог в большинстве случаев страховкой не покрывается,то для бывших военных,это оплачивается государством.
Похоже,что этим и объясняется несколько большее количество бывших военнослужащих в общей массе,обращающихся к психологу.

" Нет здоровых людей,есть плохо обследованные"
(Из наблюдений докторов).