Автор Тема: Ракетные технологии  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн yohoho

• Hero Member
  • Country: 00
  • о сколько нам открытий чудных...
Ракетные технологии
« Ответ #30 : Март 06, 2018, 10:34:10 am »
про твердотопливные двигатели встречал упоминание что одна из сложностей при долговременном хранение - образование микротрещщин в сформированной топливной шашке и неравномерное а порой и взрывное горение после запуска. с этим столкнулись еще при конструировании двигателей для катюш.

Оффлайн voda

• Hero Member
  • Country: us
Ракетные технологии
« Ответ #31 : Март 08, 2018, 10:14:44 pm »
Смотрю анализ речи путина неким экспертом. Достаточно интересно.

Оффлайн kite

• Moderator
  • Hero Member
  • Country: us
Ракетные технологии
« Ответ #32 : Март 11, 2018, 09:52:00 am »
Много сейчас "аналитиков" подобного рода. Кто то близок в оценке к реальности,кто то нет.
Касаемо оценки выше... Да,любопытно, но не более. Так или иначе,но комплекс "Кинжал" принят на вооружение с 2017 года. И находится в строевых частях Южного округа. То есть,насколько я понимаю,в зоне возможного поражения находится средиземноморский ТВД,включая бассейн Черного моря а с применением ТУ-22М3 с выходом в Персидский залив.
   Как раз к картинкам и мультикам по "Кинжалу" я отношусь снисходительно. Наверняка есть реальные ролики по испытаниям. Понятно, что показывать их в открытом доступе никто не будет. Этим раскроются полностью или частично характеристики оружия...

Насколько "Кинжал" опасен для кораблей условного противника,вопрос другой. Есть множество литературы по этому вопросу. Вообще то по гиперзвуку,с той или иной степенью успешности работают несколько стран. Наилучшие результаты всё же признанно за США.
Думаю,что и оружие противодействия ими же разработано довольно эффективное. По крайней мере в печати промелькнули данные испытаний противоракет. Судя по всему с довольно высоким коэффициентом поражения...