Автор Тема: О форуме  (Прочитано 426 раз)

Оффлайн kite

• Hero Member
  • Country: us
О форуме
« : Май 09, 2017, 08:31:40 am »
Возможно я чего то не понимаю. Поэтому рассуждаю не совсем правильно. Поправьте,если кто хочет.
 Но я уже не первый раз встречаюсь с мнением,что на подобных форумах нет необходимости вести диалог со знанием предмета. Знанием,хотя бы в первом приближении.

Не обязательно быть художником,чтобы понимать и ориентироваться в живописи. Не нужно заканчивать консерваторию,чтобы чувствовать музыку.
Можно не быть историком,чтобы помнить все основные события веков.

Но вот есть мнение,что на форумах нужно просто "общаться"... Выражать своё мнение,даже если оно и неправильное. Прав-неправ,какая разница. Главное не истина,а участие(с).

Есть ошибочные мнения,есть заблуждения,которые, впрочем легко исправляются. Но есть обычное НЕВЕЖЕСТВО. Которое тем хуже,чем более упёртее и нахальнее оппонент.
 Здесь бесполезно ломать копья. Проще стиснуть зубы и уйти. Ибо невежество в интернетах часто носит нарочный характер. Имея целью вывести собеседника из себя,спровоцировать его на нервный срыв,ругань и оскорбления.

Но речь сейчас не об этом.
Меня очень удивила,можно сказать даже поразила,реакция вполне мною уважаемого,профессионала-инженера,ВГ. На вполне безобидную и на мой взгляд очень интересную тему-машиностроение. Причём,заданная,уважаемым смиксом планка,не позволяет зайти на тему,не имея хотя бы первичного знания материала. То есть,хочешь принять участие в обсуждении-почитай литературу,вспомни чему тебя учили(если кого учили).
 Я,например,имея дипломную квалификацию лётчик-инженер и за плечами одну из лучших (в своё время) учебных заведений страны -ВВА,признаюсь,для того чтобы вспомнить что то,почитал книжку.

Почему это так плохо?
Мы,на сегодня,подняли довольно высоко уровень этого форума. Возможно это является одной из причин осторожного отношения юзеров.
 Но,я не считаю это ошибкой. Тому,кому интересно и полезно найдут и почитают. (Судя по количеству прочтений некоторых тем,так и происходит)  Ну,а если случится так,что форум "не пойдёт". Всё равно,я не пожалею о том,что мог изложить в интернете своё мнение,без риска ответного хамства и жлобства.

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
  • Smile. You're on camera.
Re: О форуме
« Ответ #1 : Май 09, 2017, 11:16:35 am »
Я думаю, это просто нюансы виртуального общения, Kite. )
Иногда нелегко определить если человек сказал что либо очень серьёзно, с обидой, или так игриво, пошутил..
Всё таки в реале этих непоняток не бывает, т.к. всё видно по лицу.. ))
поэтому, я лично, не стесняюсь пользоваться смайликами.. думаю что тогда всё понятней..  ;)

(я прочитала ту тему, и ничего обидного не узрела.. сказаное можно прочитать и так, и сяк.. )

давайте жить дружно, ребята..

Оффлайн VG

• Full Member
« Ответ #2 : Май 09, 2017, 11:38:51 am »
Я думаю, это просто нюансы виртуального общения, Kite. )
Иногда нелегко определить если человек сказал что либо очень серьёзно, с обидой, или так игриво, пошутил..
Всё таки в реале этих непоняток не бывает, т.к. всё видно по лицу.. ))
поэтому, я лично, не стесняюсь пользоваться смайликами.. думаю что тогда всё понятней..  ;)

(я прочитала ту тему, и ничего обидного не узрела.. сказаное можно прочитать и так, и сяк.. )

давайте жить дружно, ребята..
ты абсолютна права...  это все ньансы виртуала..

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • Country: 00
  • La vie est belle
О форуме
« Ответ #3 : Май 09, 2017, 02:01:55 pm »
Я прочитала и эту тему Кайта, и даже в машиностроение заглянула (уж извините, сунула свой нос в мужской диалог))))

Вот я не знаю близко никого из вас кроме двоих людей, с которыми я знакома вне форума. Все остальные для меня просто форумчане, собеседники. И я не делаю симпатий никому и никого не выделяю. Каждое мнение мне интересно и к кажлому из вас отношусь с уважением

Я думаю, проблема в том, что вы все друг друга хорошо знаете. Все нюансы в характерах, и поэтому вам становится сложно общаться
Я даже не знаю с кем сравнить...Например я ничего не спрошу и не стану обсуждать с тем форумчанином, приблизительный некрасивый ответ которого я уже знаю наперед, или смех, или грубость

С другой стороны. что я вижу вс этих двух темах  - большой плюс. Да, недопонимание возникло. Но идет интеллигентный диалог и люди хорошо на мой взгляд все выяснили. Впринципе это то, чего мне всегда и хотелось, и чего нет и не было например на форуме шерифа. А может я и не права))) А может мой взгляд неверный))

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
  • Smile. You're on camera.
« Ответ #4 : Май 09, 2017, 03:49:23 pm »
да не, в том то и дело что они всё таки плоховато друг друга знают.. ))  отсюда и недопонимание..

у меня есть опыт общения и только на форуме, и в личке/ по телефону и в реале, "нос к носу".. я знаю как минимум пять форумчан, с некоторыми несколько раз встречались, с некоторыми видемся постоянно..
и могу сказать что только когда знаешь человека в реальной жизни можно более менее уверенно знать что он там имел в виду.. ))
до встреч в реале мне некоторые казались другими, серьёзными и хмурыми.. а оказалось не всё так страшно..))

сейчас, я уже хорошо знаю когда кое-кто просто прикалывается, троллит, вредничает.. прочитаю и понятно..
а вот другой человек не совсем понимает, и обижается..

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • Country: 00
  • La vie est belle
О форуме
« Ответ #5 : Май 10, 2017, 05:03:32 am »
Не обязательно быть художником,чтобы понимать и ориентироваться в живописи. Не нужно заканчивать консерваторию,чтобы чувствовать музыку.
Можно не быть историком,чтобы помнить все основные события веков.

Но вот есть мнение,что на форумах нужно просто "общаться"... Выражать своё мнение,даже если оно и неправильное. Прав-неправ,какая разница. Главное не истина,а участие

Вы знаете, когда я только пришла на форумы, год назад, (а раньше я никогда на форумах не была, это мой первый опыт), я столкнулась с грубостью. И тогда один человек мне сказал_ тут не надо общаться и дружить, тут не надо понимать собеседника, тут надо просто прийти, слить негативную энергию, выговориться, и уйти жить дальше. А если тебе грубят - пнуть их также...

Видимо я на самом деле сделала много ошибок за это время. Проэцировала общение с форумчанами как общение с окружающими меня людьми. Не делала разницы между тем какая я в жизни, и какая я на форуме
Я понимаю Кайта. Я тоже все тонко чувствую

И тут вы правы. Посмотрите на это с другой стороны: главное на самом деле участие. Форум жив,  если как грибы, появляются новые темы иновые юзеры

Но для меня, также как и для Кайта, важно качество форума. Поэтому здесь мне нравится по многим причинам))) Отдельное спасибо Кайту за раздел Авиация ,  и Батьке и Smyx  за постоянное создание тем
« Последнее редактирование: Май 10, 2017, 05:53:15 am от Antea »

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
  • Country: ru
вапросы админу/модератору
« Ответ #6 : Февраль 12, 2018, 08:45:17 am »
Можно как-то "скрестить" темы Фото дня и Фотография дня?
Ато я видимо вторую тему летом ошибочно создал... Ну, и за одно определиться в каком разделе эта тема быть должна.

Оффлайн Батька

• Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 12, 2018, 09:27:11 am »
http://rus2usa.com/forum/?topic=139

Готово.

Совмещённая тема в разделе развлечения.

Оффлайн smyx1212

• Hero Member
  • Country: ru