Автор Тема: Указ Трампа об изменениях процедуры политубежища  (Прочитано 3903 раз)

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • Country: 00
  • La vie est belle
Обьясните мне пожалуйста, что это такое _почтовая невеста

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Перевод с английского mail-order bride (невеста из почтового каталога)

Изначально применялось к незамужним женщинам использующим услуги международных брачных агенств в поисках иностранца-жениха, часто употребляется к женщинам из менее развитых стран, иммигрирующих по замужеству.

Ранее обсуждалось, что Трамп собирается сократить семейную иммиграцию, что наверное уменьшит поток почтовых невест.

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Перевод с английского mail-order bride (невеста из почтового каталога)

Изначально применялось к незамужним женщинам использующим услуги международных брачных агенств в поисках иностранца-жениха, часто употребляется к женщинам из менее развитых стран, иммигрирующих по замужеству.

Значит это девушки из агенств, которые знакомятся с иностранцами. И если все хорошо, то выходят за них замуж

Ранее обсуждалось, что Трамп собирается сократить семейную иммиграцию, что наверное уменьшит поток почтовых невест.

А вот тут  я не понимаю. Почтовая невеста не имеет никакого отношния к семейной иммиграции.  Если мучжина женился, он свою жену привезет к себе. Это и есть семейная иммиграция.

А почтовая невеста - это не семейная иммиграция. Это всего-навсего гостевая виза, которую могут открыть, а могут и не открыть. В последние 2 года посольство США в Киеве дает - в 80% случаев  - отказы в гостевых визах

Оффлайн Батька

• Hero Member
В США, гостевая виза B1/B2 - для гостей/туристов, которые пробудут и вернутся.

Визы K1/K2 - для невест и жён, которые хотят получить ПМЖ.

Второй тип относится к семейной иммиграции, где супруг является поручителем для получения гринкарты.

Зачастую, такая "почтовая невеста" остаётся полностью зависимой от мужа ввиду неумения интегрироваться в общество, а ее круг общения ограничен такими же почтовыми невестами-иждивенцами.

Оффлайн Перец

• Hero Member
Есть сериал, где это все в реале показывают. 90 day fiance. Страны, поставляющие почтовых невест - женихов - Россия, Украина, Латинская Америка, Щго-Восточная Азия, в последнее время - Северная Африка и Арабистан. (Сирия, Марокко, Ирак).

Некоторые уверяют, что все по любви. Особенно гадко это выглядело, когда 58 летний американец с явным OCD, привез из Тая или Филлипин, не помню, 19-летнюю девочку. Она моложе его младшей дочери тоже от филлипинского брака, кстати.

Короче, гадостное это зрелище.

Оффлайн Аленькая

• Hero Member
  • Smile. You're on camera.
уф.. ) а мне вот раньше казалось что буквально каждому мужчине хотелось бы иметь 19-летнюю жену.. )

Оффлайн Батька

• Hero Member
уф.. ) а мне вот раньше казалось что буквально каждому мужчине хотелось бы иметь 19-летнюю жену.. )

Оффлайн Перец

• Hero Member

Несомненно. Но со стороны такой мезальянс выглядит убого.

Оффлайн Батька

• Hero Member
После задержек и волокит, изменение в процедуру политубежища входит в силу:
Теперь политубеженные вне США обязаны сначала попросить убежище в более близкой к ним стране, например в Мексике.

А ожидать решения - не въезжая в США.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Судья рассмотрел новое правило (кто уже не дома, ждет в стране временного пребывания), и оставил его в силе.

https://www.foxnews.com/politics/trump-admin-scores-win-over-move-to-limit-asylum-claims

Похоже, что лавочку прикрыли для латиносов, которые по 100 тысяч в месяц через границу ломились.

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Newbie
  • Country: ru
Верховный суд США решил, что задержанные вблизи границы не "в домике" если заявили о политубежище, а подлежат депортации по решению офицера иммиграции. Апелляция в федеральный суд не гарантирует возможность остаться в США до конца рассмотрения дела.

Оффлайн yohoho

• Hero Member
  • о сколько нам открытий чудных...
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D