Автор Тема: Манафорт получил невероятно маленький срок от дружественного судьи  (Прочитано 172 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Я объяснил правила публикации результатов расследования контрразведки.

Доклада Мюллера мы не увидим.
Если он обнаружит криминал, тогда уже будет криминальное расследование.
Плюс, конгресс уже начал свое собственное расследование.

Знают наверное, что Мюллер - пшик.

Онлайн NY_Andy

• Hero Member
Я объяснил правила публикации результатов расследования контрразведки.

Доклада Мюллера мы не увидим.
Если он обнаружит криминал, тогда уже будет криминальное расследование.
Плюс, конгресс уже начал свое собственное расследование.

Знают наверное, что Мюллер - пшик.

Ты объяснил неверно. Вернее сказать, ты ничего не объяснил.

Нет ни правила, ни закона, который бы запрещал публикацию расследования специального прокурора. Единственное правило, которое определяет его работу это то, что он должен передать результаты расследования ген. прокурору.

Сам ген. прокурор имеет полное право, и я бы сказал ответственность перед страной и народом, опубликовать доклад целиком, вымарав, в случае необходимости те пункты, которые имеют отношение к национальной безопасности.

К сожалению, ген. прокурор также имеет право опубликовать только часть доклада, переписать его и опубликовать от своего имени, или просто послать всех на хер и бросить его в камин.

Трамп не зря так лихорадочно занимался поисками нового ген. прокурора в последние месяцы. Вряд ли он ждет от доклада Мюллера чего-то хорошего. Знает кошка чье мясо съела.

Сможет новый ген. прокурор подняться над узко-партийными интересами и личной преданностью Трампу? Если нет, надеюсь что ему небезразлична собственная шкура. Адам Шифф уже пообещал вызвать Мюллера повесткой в Конгресс если Барр придержит доклад.

Надеюсь, я тебе объяснил почему твое "объяснение" правил публикации результатов расследования смехотворно. Не согласен, пришли линк на свои "правила".

Оффлайн Батька

• Hero Member
"Трамп не зря так лихорадочно занимался поисками нового ген. прокурора в последние месяцы. "

Уже начинаются либеральные отмазки в ожидании доклада-пустышки. Типа в докладе все было, но прокурор зажал )

Онлайн NY_Andy

• Hero Member
Батька, кончай отбрехиваться. Серьезно. Ты все таки не Прив пока еще. Ты просто сам не слышишь как ты звучишь.

Оффлайн Перец

• Hero Member
Насколько же демы ненавидят США и амерканский народ, что считают, что Россия и Путин могут повлиять публикациями в фейсбуке на выборы президента!
Трамп это новый Рейган. Экономика прет. Доллар сильный, нефть дешевая, какого рожна вам еще надо? Что именно вам не так? Хиллари проиграла? Так судя по набору клоунов на следующие выборы, Трамп уверенно идет на второй срок!

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы хотят, чтобы все были бедные, и голоса можно было купить за гречку.

Я понимаю (и сочувствую) либералов рождённых в США: им мозги промывали бездари-учителя и "активисты" в колледже, но иммигранты - мы то этого социалистической "радости" нашлись от пуза. Добавки захотелось?

Оффлайн Перец

• Hero Member
Видимо, подкожно тоскуют по "бесплатным" конурам - квартирам, "бесплатному" образованию, "бесплатной" медицине.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Так это все есть у саудитов, или в Монако. Зачем в капитализме мучаться?

Оффлайн Перец

• Hero Member
У саудитов только для граждан. Про Монако не знаю, но наверное тоже не все просто так.

Онлайн NY_Andy

• Hero Member
Манафорт получил второй срок (тоже маленький) от вашингтонского судьи. При этом она настучала по кумполу манафортовским лоерам, которые привели такой же аргумент как и Батька (мол, типа их клиента не обвинили в коллюжине, а без коллюжина это как бы и не то).

Так или иначе Манафорту сидеть больше 7 лет. В принципе за наворованные сотни миллионов срок небольшой, но я уверен что 70-летнему фелону он покажется длиннее жизни.

Единственная надежда это президентский пардон, на который Трамп и его близкие неоднократно намекали, но тут новая напасть.

Манхеттенский офис открыл против Манафорта третье дело с новыми обвинениями. Как раз на тот самый случай.

Теперь миловать Манафорта Трампу не с руки. На штатную систему правосудия его пардонная власть не распространяется. Можно только хуже сделать.

Печалька и для Манафорта и для Трампа. Штатная тюрьма это не федеральный дом отдыха. Манафорт может и флипнуться от расстройства.

Оффлайн Перец

• Hero Member
Как раз штатная тюрьма это ягодки по сравнению с федеральной. Более того, в штатной в зачет идет все подряд. Т.е. даже если чего-то там насудят, выйдет по досрочке через пару месяцев.

Вообще на самом деле это весьма показательные процессы. Они лишь подтверждают то, что мы знали и без них. ВСЕ ПОЛИТИКИ продажные суки, которых можно посадить  В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. И неважно, с какой они стороны. Я удивлен, что недодавили Хиллари, она бы тоже должна была бы присесть. Главное - начать копать, а там уже найдется за что.

Онлайн NY_Andy

• Hero Member
Ты в чем-то прав, хоть не во всем. Я например с интересом почитал вот этот развлекательный тред. Оказывается и там и там есть плюсы и минусы. Но условия содержания лучше в Club Fed.

https://www.quora.com/Is-a-federal-prison-better-than-a-state-prison