Автор Тема: Иммиграция в 50+ лет  (Прочитано 1959 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #45 : Декабрь 01, 2018, 09:52:42 pm »
Я думаю, они хотят увидеть ситуацию в конкретном свете:

- проситель болен, может не дожить до воссоединения
- прогноз продолжительности жизни от врача
- перевод дела в ускоренный режим скорее всего поможет матери успеть увидеть дочь

Тогда все четко и понятно.

Оффлайн voda

• Hero Member
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #46 : Декабрь 01, 2018, 10:38:48 pm »
Спасибо, я с вышепреведенной трактовкой согласен. Подобное и попытаемся объяснить в письме (от нас), ссылаясь на письмо (выписку) от лечащего украинского врача. Однако хотелось бы увидеть пример конкретных диагнозов + писем, которые привели (или не привели) к ускорению...

>прогноз продолжительности жизни от врача
Украинские врачи такой прогноз не дают (по крайней мере без серьёзных взяток), не уверен на счёт американских врачей.

Оффлайн NinaMoiseeva

• Sr. Member
  • Country: 00
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #47 : Декабрь 02, 2018, 06:36:28 am »
Конечно расстраивает такое. Вот в примере выше: это ж все каких денег стоило...и нервов... Сначала готовился пакет, потом мама все собирала для посольства. Немалые суммы платились. Потом сама медкарта в клинике при посольстве. Около 300 долларов стоит только медкарта. Подала, и в визе было отказано.
Потом приняли решение подавать на апеляцию .Снова огромные суммы платились. И снова все сначала.
Наконец визу дали. Приехала, побыла у дочки, и снова уезжтать -виза закнчилась. Дочка снова приготовила кейс, чтобы  продолжить лечение мамы и чтобы маме новую визу открыли. Снова все сначала с посольством. И мама умерла, не дожила до визы. Вот и вся история.

Конечно обидно. Идешь законным путем, соблюдаешь все правила. А другие лезут через забор.
Менксиканцам и арабам приехать в США намного легче и быстрее, а главное в тысячу раз дешевле, чем белым образованным европейцам
I шо ти зробиш....

история конечно печальна, но рак чего ? если груди, то на первой стадии его легко лечат и на Украине. И если уж ЧП с визой - надо было лечиться. Второе - мама больная , недолечившаяся улетела из штатов? Она ведь могла продлить визу и в сша если так сильно больна, что вышло в конце умерла

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #48 : Декабрь 02, 2018, 10:20:04 am »
Спасибо, я с вышепреведенной трактовкой согласен. Подобное и попытаемся объяснить в письме (от нас), ссылаясь на письмо (выписку) от лечащего украинского врача. Однако хотелось бы увидеть пример конкретных диагнозов + писем, которые привели (или не привели) к ускорению...

>прогноз продолжительности жизни от врача
Украинские врачи такой прогноз не дают (по крайней мере без серьёзных взяток), не уверен на счёт американских врачей.

Ясное дело USCIS просит от вас бумагу, которой у вас нет ,или пока нет.
В идеальном варианте развития событий, надо было пока мама была у вас в гостях, надо было в Аризоне оплатить и пройти обследование, и чтобы амер.врач и клиника дали вам бумаги для подачи в USCIS для прикрепления к петиции
Тут нюансик такой есть. Консулу в Киеве лучше дать в кейсе в том числе и заключнние американского врача (консул же тоже американец). Это был бы огромный плюс в посольстве
Ладно. Исходим из того, что есть. Вы подаете все что надо, заполняете, платите. Дальше пересылайте мамек деньги, на обследование в Киеве в больнице. Заключение врачей надо будет перевести на анг. и заверить нотариально. Перевод и нотар.печать одной бумажки будет где-то 100 долларов, плюс-минус.
Дальше мама будет в Киеве собирать все что надо, и также проходить мед.карту в клинике при посольстве. После этого, она зарегистрируется на собеседование в посольство для подачи на визу , также  учитывая состояние здоровья и собранные документы с нотариальным переводом. Желаю ей удачи
Держите нас вкурсе ,как будет идти это все

« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 10:26:28 am от Antea »

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #49 : Март 10, 2019, 06:16:54 am »
Мы отдалились от темы. На данном этапе мы пробуем ускорить иммиграционное дело
Водя, ну и как дела обстоят сейчас с вашим кейсом? На каком вы этапе?

Оффлайн voda

• Hero Member
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #50 : Март 10, 2019, 01:10:04 pm »
130 подана, но это займет очень долго. Ускорительный процесс был просран, т.к. желание иммигрировать приходит волнами и на момент, когда надо было что делать, это сделанно не было. А я всё делать не могу...

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Re: Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #51 : Март 10, 2019, 01:38:10 pm »
Очень долго  - это сколько? вы же можете прикинуть

Оффлайн Батька

• Hero Member
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #52 : Март 10, 2019, 03:07:00 pm »
130 - это доказательство родства. У меня заняло месяца три, я тоже делал по частям а не пакетом.

Интересно, что 130 может быть сделана заочно и даже без ведома тех, на кого она подаётся.

Оффлайн voda

• Hero Member
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #53 : Март 11, 2019, 04:58:45 pm »
I-130 в кали для родственников резидента сегодня занимает ровно 2 года. А потом другие петиции... Суммарно 10-12 лет. Прыгать через забор гораздо быстрее...

ПС я расстроен из-за другого - был в руках expedite process, но его банально профукали (родственники сделали кое что на авось, а я устал исправлять и быть нянькой).
« Последнее редактирование: Март 11, 2019, 05:11:01 pm от voda »

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #54 : Март 12, 2019, 04:55:54 am »
Батька, возможно вы имели ввиду,  что у вас во Флориде заполнение и подача документов заняла три месяца. И так на самом деле бывает. От 3 до 6 месяцев.
Возможно, у вас когда-то это и заняло 3 месяца. Но теперь это не важно. Сейчас совершенно все иначе.

8-10 месяцев пройдет только пока документы будут завизированы иммиграционным офисом, потом главным иммиграционным офисом в Вашингтоне (или где он там). Потом месяц-два будет пакет доставляться в посольство в Украине. И еще минимум полгода вся эта процедура будет на территории Украины длиться. Если конечно люди не смертельно больны, не евреи, не родственники евреев и т.д.

« Последнее редактирование: Март 12, 2019, 05:01:34 am от Antea »

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #55 : Март 12, 2019, 04:57:16 am »
И плюс, это еще и стоит дохрена. Забрать близкого родственника  - это весьма дорогое удовольствие

Тут я имею ввиду, что я считаю все вместе: все затраты, пошаговые оплаты, на обоих континентах в наши дни - 2018 и 2019 годах

То, как быстро это делалось раньше, или как дешево это делалось раньше - теперь  значения не имеет
« Последнее редактирование: Март 12, 2019, 04:59:47 am от Antea »

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #56 : Март 12, 2019, 05:15:50 am »
Суммарно 10-12 лет

Прыгать через забор гораздо быстрее...

Ну а как вы себе это представляете?

Ну подумайте: вы что, сегодня купите для мамы билет в Мексику?
Чтобы она прилетела в Мехико или Гвадалахару, потом как-то добиралась, а потом еще и в 70 лет через забор прыгала? Под страхом быть снятой снайперами
А вы подьедете на машине ее встречать? И тут же попадете в полиции. И конец вашей карьере и возможности видеть детей
Ну разве это выход?
« Последнее редактирование: Март 12, 2019, 05:59:31 am от Antea »

Оффлайн Antea

• Hero Member
  • La vie est belle
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #57 : Март 14, 2019, 03:50:19 pm »
I-130 в кали для родственников резидента сегодня занимает ровно 2 года. А потом другие петиции... Суммарно 10-12 лет.

Это чтобы маму забрать, теперь для этого нужно 10 -12 лет? Ужас какой...

Я слышала, что сейчас чтобы забрать родного брата, если ты подал пакет документов на него в 2018, то это займет ровно 13 лет. Если конечно, к этому времени брат не плюнет и не передуемает

Оффлайн voda

• Hero Member
Иммиграция в 50+ лет
« Ответ #58 : Март 14, 2019, 05:26:34 pm »
Родители быстрее. Это последняя категория - братья сестры.