Автор Тема: Либералы и грабли  (Прочитано 2919 раз)

Онлайн priv

• Hero Member
  • Country: us
Re: Либералы и грабли
« Ответ #15 : Март 03, 2019, 12:01:26 pm »
Что касается политической жизни, то до Трампа я даже не представлял себе что в Америке возможен такой кошмар. Честно! Так что считай почти четверть века прошла пока я понял что даже наша демократия и конституция не гаранты против безумия напуганной и одураченной демагогами толпы.

Очень рад, что наконец то нашелся политик, который смог открыть Вам глаза на то, до чего довели страну демократы.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #16 : Март 03, 2019, 02:17:48 pm »
Как всегда, консервативные комментаторы прие*ались к словам. Как они всегда делают когда нечего сказать по существу (а нечего почти никогда).

Мне абсолютно по барабану что сказала Саманта Фокс. Но меня ужасно "порадовало" что консерваторы сочли цитаты Трампа и Байдена, приведенные в статьей Фокса, идентичными. Может быть я чего-то не понял и ты сможешь мне подсказать.

Трамп:

“The men and women here today are on the front lines of protecting America’s interests, defending America’s values, and reclaiming our nation’s priceless heritageю With your help, we are reversing decades of blunders and betrayals. These are serious, serious betrayals to our nation and to everything we stand for. It’s been done by the failed ruling class that enriched foreign countries at our expense. It wasn’t America first; in many cases it was America last. Those days are over, long over.”

Байден:

“It’s time to stand up. It’s time to fight back. It’s time to reclaim our heritage, and it’s time and we are ready. ... We are looking for this fight! The future of our country depends on it. It's long past time we get back up, that we stand up, that we reclaim what every American thought was their birthright: the American Dream."

Цитата Байдена это набор обычных "взвейся-развейся" политических штпампов, не шибко умных, но способных зажечь толпу.

Цитата Трампа это подлый, и действительно близкий гитлеровским речам 30-х годов набор конкретных, хоть и идиотских политических провокациий. Мол, все что было до нас это, предательство, но теперь мы начинаем это выправлять. Звучало бы довольно забавно, учитывая в чьем кармане сидит этот Пиноккио, но зная как немецкие интеллектуалы 1930-х ошиблись в отношении Гитлера - пожалуй что, не смешно.

Если ты почитаешь выступления Гитлера, ты действительно найдешь похожие строки.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #17 : Март 03, 2019, 04:27:51 pm »
Саманта зацепилась за "вернуть наше наследие", не я.

Байден сказал ту же фразу, под аплодисменты.

Я думаю, если Трамп протролит обамовской речью, тоже будет возмущенный гул слева.

Я не читал речи Гитлера. Энди, ты замечаешь сходство?

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #18 : Март 03, 2019, 05:50:15 pm »
Она сказала одно предложение, из которого консервативные пандиты раздули слона. Если бы степень их внимательности отличалась от уровня пятилетнего ребенка, они бы заметили что в речах Трампа и Байдена нет почти ничего общего кроме слова "heritage". Эти очень разные речи.

Я действительно читал некоторые из речей Гитлера до и после того как он пришел к власти.

Трамп не Гитлер и не Сталин, но он, как и большинство мировых диктаторов (и wannabe диктаторов) использует похожие приемы. Главный лейтмотив - нас предали. Кого "нас" и кто предал предлагается додумать толпе, чтобы раньше времени не будоражить мировое общественное мнение. У Гитлера это были евреи и большевики. У Трампа - либералы и иммигранты.

Если бы ты мог позволить себе быть более объективным, ты бы тоже заметил схожие полутона в выступлениях твоего кумира.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #19 : Март 03, 2019, 06:36:36 pm »
"пришло время дать сдачи, и вернуть Америку обратно!" - Трамп или Байден?

Оффлайн Перец

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #20 : Март 03, 2019, 09:20:53 pm »

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #21 : Март 03, 2019, 09:30:42 pm »
"пришло время дать сдачи, и вернуть Америку обратно!" - Трамп или Байден?

Не знаю. Можешь привести линк на всю цитату вместо одного возможно вырванного из контекста предложения?

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #22 : Март 08, 2019, 09:40:49 pm »
Jussy Smolett, гениальный актер нанявший двух знакомых чтобы теиего избили от имени Трампа, получил обвинение в совершении 16 уголовных преступлений.

Как они насчитали столько, я не уверен.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #23 : Март 08, 2019, 09:50:20 pm »
Насчитали и насчитали, какая разница? Думаю, он свое получит.

Кстати, тебе больше не кажется что либеральные СМИ пытаются обойти вниманием этот инцидент? Тебя это, помнится, сильно возмущало.

Оффлайн Перец

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #24 : Март 10, 2019, 06:12:18 pm »
Jussy Smolett, гениальный актер нанявший двух знакомых чтобы теиего избили от имени Трампа, получил обвинение в совершении 16 уголовных преступлений.

Как они насчитали столько, я не уверен.

Там много чего сразу считают. Если нанял по телефону - то сразу 3 или 4 статьи, если по интернету еще парочка, и так далее.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #25 : Март 10, 2019, 08:42:47 pm »
Нанять себя побить - не преступление.

Я прочитал почему 16. Он восемь раз дал ложные показания двум полицейским.

Онлайн priv

• Hero Member
Re: Либералы и грабли
« Ответ #26 : Март 11, 2019, 07:27:27 pm »
Долго думал в какую нитку. Скорей всего сюда.

https://www.zerohedge.com/news/2019-03-08/global-warming-hoax-and-scam-pushed-greedy-government-scientists-greenpeace-co
Бывший гринписник, бывший президент гринписа такое говорит. Очень, очень странно.

The co-founder and former president of Greenpeace, Patrick Moore, says that climate change is a "complete hoax and scam," which has been "taking over science with superstition and a kind of toxic combination of religion and political ideology."

According to Moore, the climate change movement has co-opted and corrupted politicans and bureaucracies in order to exert further control over people, Moore explained - noting that "green" companies only exist on the back of taxpayers.

Moore also warned that manmade climate change, known scientifically as anthropogenic global warming, threatens modern reasoning itself - much like the persecution of Galileo.

"But this abomination that is occurring today in the climate issue is the biggest threat to the Enlightenment that has occurred since Galileo," said Moore. "Nothing else comes close to it. This is as bad a thing that has happened o science in the history of science."

"It’s taking over science with superstition and a kind of toxic combination of religion and political ideology. There is no truth to this. It is a complete hoax and scam," Moore concluded.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #27 : Март 11, 2019, 10:51:24 pm »
У меня всегда возникает что-то наподобие рвотного рефлекса, когда мне приходится отвечать Приву. Но иногда по другому просто не получается. Самое грустное, что этот, хм... невежа, даже не понимает насколько он смешон. Откуда он вытащил это мульку? Из Zerohedge, любимого цитатника Шерифа.

Мой комментарий окончен. Слово самому Гринпису.

Greenpeace Statement On Patrick Moore

Patrick Moore often misrepresents himself in the media as an environmental “expert” or even an “environmentalist,” while offering anti-environmental opinions on a wide range of issues and taking a distinctly anti-environmental stance. He also exploits long-gone ties with Greenpeace to sell himself as a speaker and pro-corporate spokesperson, usually taking positions that Greenpeace opposes.

Patrick Moore Does Not Represent Greenpeace
Patrick Moore has been a paid spokesman for a variety of polluting industries for more than 30 years, including the timber, mining, chemical and the aquaculture industries. Most of these industries hired Mr. Moore only after becoming the focus of a Greenpeace campaign to improve their environmental performance. Mr. Moore has now worked for polluters for far longer than he ever worked for Greenpeace.

Patrick Moore Did Not Found Greenpeace
Patrick Moore frequently portrays himself as a founder or co-founder of Greenpeace, and many news outlets have repeated this characterization. Although Mr. Moore played a significant role in Greenpeace Canada for several years, he did not found Greenpeace. Phil Cotes, Irving Stowe, and Jim Bohlen founded Greenpeace in 1970.

https://www.greenpeace.org/usa/news/greenpeace-statement-on-patric

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #28 : Март 11, 2019, 11:18:21 pm »
Прочитал сегодня любопытную статью.

Оказывается, когда я покупаю шариковую ручку, я засыпаю сажей лёгкие какого-то негритенка.

https://amp.usatoday.com/amp/3130783002

Сейчас смотрю, у меня в доме маловато ручек..

Оффлайн Перец

• Hero Member
Либералы и грабли
« Ответ #29 : Март 11, 2019, 11:23:26 pm »
а какие ручки надо покупать? А если эти ручки сделаны не в Африке? Пойду выкину все ручки, жалко негритят.