Автор Тема: Либералы "у власти"  (Прочитано 4650 раз)

Оффлайн Батька

• Hero Member
  • Country: us
Либералы "у власти"
« Ответ #105 : Март 08, 2019, 09:24:25 pm »

Во-первых, Адам Шифф ничего не говорит о еврейской вере.

"Adam Schiff, who is Jewish, told CNN's Jake Tapper on "State of the Union" that he wasn't sure what to make of it, but added that he thought the attacks on Soros in particular are driven by his Jewish faith."

Это из твоего сообщения, возможно ты не заметил.

Логика навязываемая Шиффом - "Сороса ругают. Его ругают, потому что он иудей. Поэтому ругающие Сороса - антисемиты".

У нас в США уже есть негры, которые орут о расизме каждый раз когда их арестовывают за преступление. У таких негров виноваты все, кроме их самих, совершивших преступление. Теперь к Ал Шарптону присоединится Адам Шифф, хором выть о притеснениях разбойников и миллиардеров?

Сорос хоть знает, что его упомянули, или Шифф им пользуется от третьего лица?

Я этого Шиффа не знаю, но на основании его слов считаю его провокатором разжигающим антиеврейские настроения.

Как тот газен, которого справедливо забанили.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #106 : Март 08, 2019, 09:44:59 pm »
А, да, не заметил. Думаю, что Шифф тут погорячился, хотя сути дела это не меняет.

Речь идет не о вере, а о стереотипах. Твит Маккарти это очередной намек на жадных, богатых евреев, покупающих выборы и  правящих миром.

Еще раз повторяю, для меня и, я уверен, большинства евреев, нет ни малейших сомнений в антисемитских аннотациях твита Маккарти. Иначе он не стал бы упоминать Сороса, который, еще раз повторюсь если ты в первый раз не заметил, даже не находится в первой десятке наиболее крупных доноров демократов. Зачем?

Не зря этот твит был быстренько удален.

Антисемитизм это не только когда кого-то называют жидом. Думаю, тебе это должно быть понятно.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #107 : Март 08, 2019, 10:50:14 pm »
Я не согласен с такой проекцией намерений, это slippery slope.

Оффлайн NY_Andy

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #108 : Март 08, 2019, 11:17:24 pm »
Имеешь право. Тогда как тебе такая проекция?

Я еду в автобусе с мамой, еще мальцом. Проход, создавая давку, перегораживает советский офицер, читающий газету.

Моя мама говорит ему - пройдите пожалуйста вперед, места мало.

Он окинул ее взглядом и презрительно буркнул: да вам всегда места мало.

Надо заметить что моя мама человеком робким никогда не была. Она подалась вперед, встала прямо перед ним, и очень громко спросила: а мы что с вами встречались?

Бравый вояка этого не ожидал и ответил довольно жалко - да, мол, я с вами в такси ехал.

Что там мама ответила я уже не помню, но народ вокруг заржал, а он прошел вперед и затух.

Что ты думаешь о такой проекции, Батька?

Антисемитизм или slippery slope? 

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #109 : Март 09, 2019, 12:04:11 am »
В этой истории "офицер" использовал обобщение (вы), которое могло быть по внешности, и более конкретно, по принадлежности к евреям.

Если бы он сказал "ты", или "вам, беременным", уточняя тип обобщения, это было бы хамство на совсем другой основе.

Это похоже на русскоязычный эквивалент "you people", на который так обижаются негры.

Сороса не обобщали в ныне удаленном твите.

Я понимаю что чувствовать себя оскорбленным - это личное право каждого, но это не создаёт обязательств с моей стороны.

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #110 : Сентябрь 24, 2019, 07:36:40 pm »
Пелоси и демпартия США набрались храбрости и объявили начало импичмента Трампа.

Поводом послужил слух, что Трамп потребовал у президента Украины Зеленского расследовать коррупционные делишки сына Байдена в Украине.

https://www.foxnews.com/politics/pelosi-expected-to-announce-formal-impeachment-inquiry-against-trump-at-5-pm-et

Оффлайн Батька

• Hero Member
Либералы "у власти"
« Ответ #111 : Сентябрь 26, 2019, 04:10:52 pm »
Символ "ОК" теперь считается расистским, согласно экстремистам из ADL.

👌🏿 https://amp.cnn.com/cnn/2019/09/26/us/adl-new-hate-symbols/index.html